Как украинцы обыграли экзотическую сборную Нигера (ВИДЕО)

23.05.2014 [ Павел Козаченко ]
Как украинцы обыграли экзотическую сборную Нигера (ВИДЕО)

Национальная сборная Украины в товарищеском матче обыграла сборную Нигера со счетом 2:1.

 

Хотя настроиться на экзотического соперника, да и еще в конце сезона украинцам было очень сложно. Отсюда такой неуверенный результат и  проблемы в обороне.

Матч запомнился дебютом в национальной сборной трех игроков – Ивана Ордеца из «Ильичевца», его одноклубника Болбата и Евгения Макаренко из «Динамо».

Ордец отметился в своем первом матче и дебютным голом, замкнув передачу с углового.

Украинцы были объективно сильнее, но играли разбалансированно.

За это и поплатились.

От неприятной ничьей сборную спас Тарас Степаненко, удачно сыгравший головой. После финального свистка с молчаливого согласия стюардов на поле вывалилось пару сотен болельщиков: сборникам пришлось выдавать последний рывок в сезоне – до подтрибунного помещения.

«Вы же сами видели, очень сложно психологически, когда все мысленно уже в отпуске. Хотя все прекрасно понимали: надо. Но в результате имели нереализацию в первом тайме, а во втором – пропущенный гол и огромные старания, ведь как-то неудобно перед родными болельщиками допускать осечку в таком поединке», – заявил Фоменко после матча.

Украина - Нигер 2:1
Голы: Ордец, 20, Степаненко, 80 – Умару, 56

Украина: Пятов, Селин, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка (Болбат, 62), Федецкий, Гармаш (Девич, 46, Безус, 87), Антонов (Зозуля, 46), Ордец, Эдмар (Макаренко, 73)

Нигер: Дауда, Чикото, Лансина, Кудизе (Сулейман, 88), Умару (Мутари, 61), Бурейна, Мохамед, Дела Саку, Сиссе, Якуба (Номау, 73), Курума

Предупреждены: Эдмар, Ярмоленко – Сиссе, Бурейна, Лансина

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100