Андрей Шевченко станет тренером сборной Украины

25.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Андрей Шевченко станет тренером сборной Украины

Легендарный украинский футболист, забивший за национальную сборную 48 мячей, может войти в тренерский штаб главной футбольной команды страны.

 

Бывший нападающий сборной Украины, киевского «Динамо», лондонского «Челси» и «Милана» Андрей Шевченко в ближайшее время может стать одним из тренеров нашей национальной сборной.

Об этом сообщил главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, анонсируя изменения в своем тренерском штабе по итогам отборочного цикла Евро-2016. Андрей Шевченко, недавно получивший диплом специалиста, получил предложение стать одним из помощников Михаила Фоменко.

Несмотря на отсутствие опыта тренерской работы, ФФУ и Михаил Фоменко, учитывая былые заслуги футболиста, предложили ему начать карьеру тренера в качестве одного из помощников главного тренера национальной сборной Украины. Шевченко после некоторых раздумий дал согласие войти в штаб сборной команды.

Остается открытым вопрос, создадут ли для Шевченко дополнительное рабочее место в штабе сборной или он заменит одного из помощников Михаила Фоменко. Помимо этого, пока неизвестно, продолжит ли работу в тренерском штабе луганчанин Александр Заваров. Ранее СМИ сообщали, что тот якобы должен уступить место в сборной Шевченко.

Напомним, сборная Украины, пройдя в стыковых матчах Словению, получила путевку на финальную часть Евро-2016, которая пройдет во Франции.

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко, с которым после успеха национальной команды был продлен контракт, ранее высказывал мнение, что Андрею Шевченко нужно дать шанс в сборной Украины.

В то же время бывший партнер Андрея по киевскому «Динамо», комментатор Виктор Леоненко заявлял, что «Шеве» надо еще поучиться, и если у него есть мозги, то в сборную он не пойдет.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100