Харьковская победа на этапе Чемпионата Украины по ралли в Мариуполе

13.08.2012 [ Павел Козаченко ]
Харьковская победа на этапе Чемпионата Украины по ралли в Мариуполе

Экипаж харьковской раллийной команды «ХАДО Моторспорт» Станислав Беседин/Александр Донской в рамках третьего этапа Чемпионата Украины по ралли, который проходил в выходные в Мариуполе, на своем «Ford Fiesta» финишировал первым в 6-м классе и восьмым в абсолютном зачете.

 

Об этом сообщили в пресс-службе «ХАДО Моторспорт».

Этот этап выдался очень сложным для команд. Из 41-го стартовавшего экипажа до финиша тут добрались только 18 машин, что является антирекордом. Не избежала проблем и команда «ХАДО Моторспорт», хотя без побед харьковчане не уехали.

 К слову, для экипажа Станислав Беседин/Александр Донской гонка также не прошла без технических проблем. Где-то на середине дистанции в коробке передач их автомобиля выбило третью скорость, и потому дальше пришлось ехать без нее.

По словам Беседина, «это было по-настоящему неприятным испытанием, ведь третья передача одна из самых ходовых и постоянно используемых – а так нам пришлось со второй сразу прыгать на четвертую, теряя секунды на каждом таком разгоне».

Также претендовали на победу и другие харьковчане – экипаж Сергей Костюков/Андрей Боровой, гоняющиеся на ВАЗ-2108 в классе У1400. И первые два спецучастка подтвердили их претензии на золото. Однако уже на третьем спецучастке их автомобиль вылетел с трассы и несколько раз перевернулся. Гонку они продолжили, повреждения были не слишком сильными, но, по словам Костюкова, все испортил загоревшийся символ датчика двигателя – из-за этого сбоя дальше ехать они уже не смогли.

Дольше продержались в гонке Николай Чмых/Александр Вильчинский на Subaru Impreza из 3-го класса – они сошли на предпоследнем спецучастке, последними из всех выбывших. При этом в тот момент они вполне уверенно претендовали как минимум на подиум… Но, как выразился после финиша директор команды Алексей Беседин, «это ралли, такое бывает» – у этого экипажа зафиксировали перегрев двигателя, вследствие чего завершать гонку уже было невозможно.

Следующий, четвертый этап ЧУ по ралли пройдет 14-16 сентября в рамках самой известной гонки нашей страны – «Ралли Ялты».
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100