Ярославский «разбаловал» Маркевича

11.08.2015
Ярославский «разбаловал» Маркевича
ярославский маркевич

Вчера на послематчевой пресс-конференции Мирон Маркевич заявил, что хочет уйти в отставку, но, как стало известно сегодня, президент клуба Игорь Коломойский готов принять его отставку только в случае выплаты предусмотренной контрактом неустойки в $1 млн. После домашнего поражения от киевского «Динамо» Маркевич жаловался не на судейство, не на плохую игру своих подопечных, а на сложную ситуацию в клубе:

 

«Как я могу руководить командой, если футболисты говорят, что хотят уйти? Открыто заявляют: «Или поднимайте нам зарплату, или отпустите».

…О том, насколько глубоки проблемы внутри клуба и что стало последней каплей в терпении тренера «Днепра», мы поговорили с известным спортивным журналистом Святославом Васылыком.

- Зная непростой характер и Маркевича, и людей в руководстве «Днепра», можно сделать вывод, что к такому развитию событий привел серьезный конфликт. Возможно, Маркевича «разбаловали» во время его работы в «Металлисте», когда Александр Ярославский исполнял практически любую прихоть наставника команды. К хорошему, как говорится, очень быстро привыкают. Теперь же Маркевич перешел в другой клуб, который ставит перед собой амбициозные цели, в клуб, у которого есть деньги, но руководство которого может не удовлетворить требование наставника. Конечно, может, мы не все знаем, не исключено, что истинные причины отставки Маркевича станут известны позже.

- Насколько ситуация с нынешним «Днепром» схожа с той, в которой пребывал зимой 2014 года харьковский «Металлист», когда оттуда уходил Маркевич?

- Когда поменялся менеджмент харьковчан, Маркевич имел возможность оценить подходы к работе с клубом новых управителей. Тогда сравнение было не в пользу «Металлиста» времен Курченко. Теперь же он сравнивает методы управления в «Днепре» с теми, что были при Ярославском, и остается недовольным, так как его мнение часто игнорируется. Он видит, что принимаются странные решения, и очень быстро теряет интерес к работе в таком клубе. По этой причине он в свое время ушел из «Металлиста», по этой же причине он может уйти из «Днепра».

По материалам: Точно
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100