Луганские «телефонисты» взяли реванш у «Титана-Зари»

30.11.2015 [ Ярослав Волков ]

В этой игре забивала только «ЛТК-ИнБев-НПУ» - и в свои, и в чужие ворота.

В минувшую субботу в рамках 11-го тура чемпионата Украины по мини-футболу объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» (Луганск, Житомир, Киев) проводила выездной матч с «Титаном-Зарей» из села Покровское (Днепропетровская область).

Матч первого круга, который прошел между этими командами 12 сентября, завершился разгромным поражением «телефонистов» со счетом 1:6. Поэтому неудивительно, что в отчетном поединке, играя на площадке соперников, «ЛТК-ИнБев-НПУ» действовала активно и приложила максимум усилий, чтобы взять реванш.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Голевые моменты были, однако защита и стражи ворот обеих команд выступали надежнее, чем игроки нападения.

До перерыва счет не был открыт. Зато уже на первых минутах второго тайма зрители увидели забитые мячи в воротах обоих футзальных коллективов.

На 26-й минуте «телефонисты» провели острую атаку, которую успешно завершил Максим Литвинов – 0:1.

Радовались забитому мячу гости недолго. Уже через минуту последовал ответ «Титана-Зари», и Виталий Дзюба весьма неудачно выбил мяч из своей штрафной, срезав его в собственные ворота – 1:1.

Далее игра пошла на встречных курсах, выйти вперед могли и хозяева, и гости. К концу матча более активно и остро действовали «телефонисты», которые незадолго до финального свистка поставили точку в этом противостоянии. На 38-й минуте Роман Цапов точным ударом отправил «круглого» в сетку «Титана-Зари», установив окончательный счет встречи - 1:2 в пользу «телефонистов».

После 11-ти туров «ЛТК-ИнБев-НПУ» с 13-ю очками делит 5-6 строчки в турнирной таблице Экстра-Лиги. Причем делит вместе с тем же «Титаном-Зарей», который благодаря победе в очной встрече сумела догнать по очкам.

Лидирует в чемпионате страны харьковский «Локомотив», в его активе 27 очков.

В следующем туре «телефонисты» встретятся с львовской «Энергией». Матч запланирован на 18 декабря.

Напомним, ранее «ЛТК-ИнБев-НПУ» обыграла херсонский «Продэксим» со счетом 2:1.