Украинец Алекс Лэнь установил личный рекорд в НБА (ВИДЕО)

23.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Украинец Алекс Лэнь установил личный рекорд в НБА (ВИДЕО)

Центровой «Финикс Санз» сыграл великолепно, но спасти свою команду от поражения ему не удалось.

 

Вчера украинский баскетболист Алекс Лэнь установил новый личный рекорд результативности в НБА. Он провел яркий матч в НБА, набрав рекордное для себя количество очков в одной игре.

В поединке с «Сан-Антонио» украинский центровой вышел в стартовом составе и провел на паркете почти 25 минут, набрав 23 очка.

За время игры Алекс реализовал 9 из 15-ти бросков с игры, 5 из 5-ти штрафных и выполнил 13 подборов.

При этом его активные действия не помогли «Финиксу» уйти от поражения: «солнечные» уступили со счетом 111:118.

Напомним, украинский баскетболист-гигант Алекс Лэнь - единственный представитель нашей страны в НБА. Является воспитанником антрацитовской школы баскетбола.

После отъезда из Антрацита Алекс учился в луганском и днепропетровском высших училищах физической культуры. Был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году.

В начале текущего десятилетия Лэнь переехал в США, где вначале успешно сыграл за университетскую команду, а затем стал игроком НБА, будучи выбранным на драфте командой «Финикс Санз».

Во время боевых действий на востоке Украины Алекс сообщил корреспондентам, что у него в Антраците остались близкие родственники, которые не смогли принять его предложение покинуть родные дома и переехать к нему в Америку.

Ранее сообщалось, что руководство украинской баскетбольной федерации не пригласило Алекса Лэня в сборную Украины, сославшись на дорогую стоимость страховки баскетболиста НБА.

В январе 2016 года, выступая в НБА, Алекс получил травму, однако вскоре снова вышел на площадку и показал неплохую игру. К сожалению, его команде, являющейся аутсайдером, результативность Лэня не помогла избежать очередного поражения.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100