Харьковский легкоатлет победил в этапе Бриллиантовой лиги

11.05.2013 [ Борис Бреславец ]

10 мая участник лондонской Олимпиады харьковчанин Богдан Бондаренко стал победителем первого этапа «Бриллиантовой лиги», который состоялся в Катаре.

Богдан Бондаренко показал лучший результат в прыжках в высоту, показав результат в 2 метра 33 сантиметра, что стало его личным рекордом.

Кроме харьковского легкоатлета в соревнованиях участвовало еще три украинца, но войти в число призеров им не удалось. Спортсменка из Луганска Елизавета Брызгина стала шестой на 200-метровке, легкоатлет из Донецка Максим Мазурик не смог пройти квалификацию в прыжках с шестом, а еще одна представительница Донецкой области Наталья Семенова метнула диск на 61,41 метра, заняв в итоге пятое место.

Отметим, что «Бриллиантовая лига» – самый престижный в мире коммерческий турнир по легкой атлетике. По итогам 14 этапов победитель получает главный приз и 40 тысяч долларов, а победитель в каждой дисциплине на каждом этапе получает 10 тысяч долларов.