В Харькове стартовал чемпионат Украины по гольфу среди аматоров (ФОТО)

05.07.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове стартовал чемпионат Украины по гольфу среди аматоров (ФОТО)

С 5 по 7 июля в Superior Golf Club проходит рейтинговый турнир Ukrainian Open Amateur Championship.

 

В турнире принимают участие 50 гольфистов со всей Украины, а также гости из России, Словении и Турции.

Чемпионат стартовал с торжественного открытия, участие в котором принял председатель Харьковской облгосадминистрации, первый вице-президент Всеукраинской федерации гольфа Михаил Добкин.

«Рады приветствовать вас в Харькове. Я думаю, что погода, эмоции и ожидания, которые три дня парить над нашим гольф-полем дадут возможность проявить свои лучшие качества тем, кто сегодня решил принять участие в чемпионате. Хочу пожелать вам хорошей игры и позитивных эмоций. Думаю, что независимо от счета победителями окажутся все – и те, кто участвует в турнире, и те, кто, к сожалению, может только эпизодически наблюдать за вашей прекрасной  игрой. Хорошей игры, хорошего настроения», - обратился к участникам чемпионата Михаил Добкин.

Отметим, что на кону чемпионата не только медали и звание чемпиона, но и звание мастера спорта Украины, которое получит победитель. Кроме того спортсмены, занявшие второе и третье место получат звание кандидатов в мастера спорта, а занявшие места с 4 по 6 – первый разряд по гольфу.

Сильным составом на турнире выступают и харьковчане, которые, по словам главного судьи соревнований Сергея Козыренко, имеют неплохие шансы на победу, так как поле им хорошо знакомо, да и последние турниры позволили им вплотную приблизится к результатам лидеров.

Открытый чемпионат Украины среди аматоров также определит сильнейших гольфистов Украины, которые выступят в командном чемпионате мира среди любителей в сентябре 2014 года в Японии.

 

Фотографии

bigmir)net TOP 100