В Харькове сразились борцы из восьми стран мира (ФОТО)

03.02.2014 [ Борис Бреславец ]
В Харькове сразились борцы из восьми стран мира (ФОТО)

В минувшие выходные Первая столица Украины принимала IV отрытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная.

 

Соревнования вызвали большой ажиотаж среди молодых борцов. Проверить свои силы перед официальными стартами сезона приехали спортсмены не только со всех областей Украины, но и гости из России, Молдовы, Узбекистана, Грузии, Армении, Израиля, впервые на турнир приехали борцы из Германии.

Как и ожидалась, на коврах разгорелась бескомпромиссная борьба, В итоге хозяевам ковра достались лишь две золотые медали. В финале весовой категории до 50 килограмм победу над своим одноклубником из харьковского «Динамо» Богданом Лазаревым одержал Максим Блязе, а в весовой категории до 84 кг победителем стал харьковчанин Мраз Джафарян.
Также на счету харьковский борцов вольного стиля бронзовые медали Энрике Фомбея-Санчеса, выступающего в категории до 55 килограмм, и Данилы Картавого – в категории 120 кг.

«В этом году этот турнир получился очень представительный. Приехало много стран. Около 210 участников, среди которых  чемпионы мира и чемпионы Европы. Наш турнир открывает новый сезон. Это первый крупный турнир на территории Украины, и многие борцы съехались сюда проверить себя перед будущими чемпионатом Украины и Европы», – отметил главный судья соревнований Сергей Грдзелідзе.

Также он отметил, что в этом году пройдут юношеские Олимпийские игры, за лицензии на которые поборются и харьковские спортсмены.

В свою очередь следующие крупные соревнования по вольной борьбе в Харькове состоятся в апреле. Спортсмены со всей Украины соберутся на чемпионате страны.







ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

bigmir)net TOP 100