Регбисты «Олимпа» получили областные награды (ФОТО)

01.12.2014
Регбисты «Олимпа» получили областные награды (ФОТО)

1 декабря в малом зале Харьковской облгосадминистрации прошла торжественная встреча по случаю завоевания в десятый раз золотых медалей чемпионов Украины регбистами харьковского клуба «Олимп».

 

Со словами приветствия к виновникам торжества – игрокам и тренерам команды – обратились председатель ХОГА Игорь Балута и председатель облсовета Сергей Чернов.

«Уважаемые спортсмены, тренеры! Хочу пожелать вам всего наилучшего, новых побед. Мы все за вас рады. Вы действительно на Олимпе славы – вот уже в десятый раз вы приносите славу нашему региону. Хотелось бы выразить слова благодарности тренерскому составу, который ведет вас к победам, отметить хорошую тренировочную базу. И здесь надо подчеркнуть заслугу Александра Ярославского, который активно участвует в судьбе команды и продвигает спортсменов Слобожанщины на высокие пьедесталы. Название команды соответствует вашему содержанию, вашим поступкам и вашим делам – вы постоянно находитесь на Олимпе! Я вас искренне поздравляю! – сказал Игорь Балута. – Вы все молодые люди и у вас прекрасное будущее. Мы надеемся, что следующий год принесет нашей стране мир, покой, порядок, и вам будет проще достигать своих спортивных побед. Новых вам успехов и всего наилучшего».

От всего депутатского корпуса Харьковщины десятикратных золотых медалистов поздравил председатель облсовета Сергей Чернов.

Распоряжением Игоря Балуты за достижение высоких спортивных результатов и победу в чемпионате Украины по регби-15 сезона 2014 года и весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на Харьковщине почетными грамотами облгосадминистрации награждены 27 игроков «Олимпа», а также главный тренер команды Валерий Кочанов, тренеры Сергей Недбайло и Владимир Цапенко, врач Сергей Подпоринов. Награды вручил Игорь Балута, а также ценные подарки: капитану команды Сергею Церковному — макет парусника, Владимиру Цапенко — булаву на подставке, Валерию Кочанову — икону Георгия Победоносца.

В свою очередь капитан команды Сергей Церковный от имени команды подарил Игорю Балуте регбийный мяч с автографами игроков и тренеров.

Справка. Второй финальный матч чемпионата Украины 2014 по регби - 15 состоялся 23 ноября на харьковском стадионе «Динамо». По итогам двух финальных поединков харьковский регбийный клуб "Олимп" одержал победу над одесским "Кредо" в десятый раз завоевал золотые медали чемпионата.
 

Фотографии

bigmir)net TOP 100