Харьковские бадминтонисты с победы стартовали на Кубке европейских чемпионов

29.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковские бадминтонисты с победы стартовали на Кубке европейских чемпионов

29 мая харьковский бадминтонный клуб «ШВСМ-Телесенс» включился в борьбу за Кубок европейских чемпионов, который проходит во французском городе Бове.

 

Борьбу за чемпионский титул с 28 мая по 1 июня во Франции поведут 18 команд, среди которых и клубный чемпион Украины команда «ШВСМ-Телесенс».

В состав харьковского клуба входят молодые бадминтонисты: Евгений Почтарев, являющийся капитаном команды, Анастасия и Николай Дмитришин, Елизавета Жаркая, Геннадий Натаров, Кирилл Нестеренко и Дарья Самарчанц.

Первую командную встречу наши спортсмены провели с чемпионом Израиля, клубом «Хатзор», и одержали уверенную победу 6:1.

Отметим, что в результате жеребьевки украинская команда выступает в четвертой группе. Кроме израильского клуба, ее соперниками являются чемпион Франции «Страсбург», чемпион Голландии «Амерсфурт», и чемпион Венгрии «Малти Аларм». Интересен тот факт, что в командах соперников играют украинские бадминтонисты Валерий Атращенков – «Страсбург», Мария Улитина – «Малти Аларм» и Виктория Погребняк – «Хатзор».

Отметим при этом, что многие эксперты называют четвертую группу – группой смерти.

По итогам первого круга «ШВСМ-Телесенс» заняла первое место в своей группе.

Остальные матчи завершились со следующими результатами:

«Страсбург» (Франция) – «Хатзор» (Израиль): 6:1
«Малти Аларм» (Венгрия) – «Амерсфурт» (Нидерланды): 4:3
«Амерсфурт» (Нидерланды) – «Страсбург» (Франция): 6:1

Также отметим, что основное противостояние на турнире ожидается между действующим чемпионом – клубом «Приморье» из Владивостока и чемпионом Дании «ТСС». Честь российского клуба в женской парной категории защищают бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Сорокина и Вислова, в мужской одиночке – Владимир Иванов.

В свою очередь, датский клуб прошел отбор в самой серьезной европейской лиге. и горит желанием взять реванш после проигрыша в финале прошлого года.

bigmir)net TOP 100