В Харькове пройдет Кубок Европы по бадминтону

27.08.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове пройдет Кубок Европы по бадминтону

С 5 по 8 сентября 2013 года в харьковском Дворце спорта «Локомотив» пройдет этап Кубка Европы по бадминтону – международный турнир «Баболат Харьков Интернешнл 2013».

 

Данные соревнования проводятся в Харькове пятый год подряд под эгидой Всемирной федерации бадминтона (BWF).

В этом году для участия в турнире зарегистрировалось более 200 игроков, что стало рекордным количеством за всю историю проведения «Харьков Интернешнл».

Заявки поступили от представителей 23 стран, среди них: Англия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Индия, Казахстан, Польша, Россия, Словения, Турция, Украина, Уэльс, Филиппины, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Шотландия и Эстония, а также впервые приедут представители Индонезии, которая является одним из лидеров мирового бадминтона.

«Такого количества участников и такого их состава, которое ожидается в этом году, у нас еще не было.  Приезжает сильная мужская пара и сильные одиночники  и одиночницы из Индонезии.  Также к нам приезжают очень хорошие команды из Дании, из Швеции, Франции, Шотландии. Будут принимать участие призеры чемпионатов мира и Европы. Так что игры будут очень интересными и содержательными, а те зрители, которые найдут время прийти на наш турнир, не пожалеют», – отметил главный тренер сборной Украины Геннадий Махновский.

Расписание турнира:

5 сентября
9:00 – Квалификационный раунд

6 сентября
9:00 – Одиночные категории
15:00 – Парные категории

7 сентября
9:00 – Четвертьфиналы
15:00 – Полуфиналы

8 сентября
9:00 – Финалы

bigmir)net TOP 100