Сборная Украины раздавила Эстонию

10.11.2012 [ Борис Бреславец ]

Национальная сборная Украины по хоккею со счетом 10:0 разгромила Эстонию во втором туре предквалификационного турнира на Олимпиаду-2014.

Во втором поединке предквалификационного турнира, который проходит в Киеве, украинцы, по сравнению с разгромом, устроенным испанцам, смогли реализовать еще больше моментов.

Захватив инициативу, сборная Украины уже после первого периода вела со счетом 4:0. Столько же шайб удалось отгрузить эстонцам и во втором тайме. В заключительный третий период украинцы немного сбавили темп, в результате чего в воротах соперника побывало лишь две шайбы.

Вновь в матче отметился капитан харьковского «Динамо» Артем Бондарев. Сначала на 39-ой минуте отдал результативный пас на Борисенко, а на 50-ой минуте отличился сам, забив финальную десятую шайбу.

Теперь сборной Украины 11 ноября предстоит провести непростой поединок со сборной Польши. Поляки также на данном турнире одержали две победы, разгромив Эстонию со счетом 8:0 и Испанию со счетом 5:0.