Динамо вновь обыграло гостей из Донецка (ФОТО)

15.11.2012 [ Борис Бреславец ]

Хоккейный клуб «Динамо» Харьков в 17-ом матче чемпионата Украины в ПХЛ сезона 2012-2013 со счетом 6:3 обыграл «Донбасс-2»

После длительного перерыва, связанного с играми национальной сборной, харьковское «Динамо» вновь порадовало своих болельщиков уверенной победой. В первом из спаренных матчей динамовцы третий раз подряд взяли верх над действующим чемпионом ПХЛ «Донбассом».

Повели в счете хозяева арены на 12-ой минуте, разыграв большинство. Шайбу забил Кугут. Через полторы минуты, продолжая играть в большинстве, динамовцы вновь устроили штурм ворот соперника. Дважды гости отражали удары по воротам, но Кугут вновь заставил «Донбасс» капитулировать, оформив дубль.

Пропустив вторую шайбу, гости сразу же пошли в атаку, и после точного удара Тарасова смогли отыграть одну шайбу 2:1.

Начало второго периода прошло под контролем харьковчан. Даже играя в меньшинстве, они смогли забить третью шайбу. Атаку, начатую Пастухом и Желубовскиса, замкнул Лупандин 3:1. На 29-ой минуте очередная атака «Динамо» завершилась очередной забитой шайбой, автором которой на этот раз стал Бондарев.

Во второй половине периода донецкий клуб смог перехватить инициативу, результатом чего стало две забитые шайбы в ворота «Динамо». Сначала на 35-ой минуте гости, воспользовались большинством, провали результативную атаку, и Нименко установил на табло харьковской арены счет 4:2. А за минуту до конца периода шайбу сопернику подарил голкипер харьковчан Виталий Трус, выбив ее прямо под удар Благого, который свел разрыв в счете до минимума 4:3.

Пропущенные шайбы привели динамовцев в чувство, и заставили вновь заиграть на полную мощь, в результате в третьем периоде в ворота «Донбасса» влетело еще две шайбы. На 46-ой забил Михеенок , а окончательно добил соперника Ерашов на 50-ой минуте матча 6:3.

Данная победа позволила «Динамо» Харьков выйти на вторую строчку турнирной таблицы, обогнав столичный «Сокол» по разнице шайб.

Второй матч против «Донбасса» проведут в субботу, 17 ноября. Начало поединка на «Салтовском льду» в 13:45.

Динамо Харьков - Донбасс-2 - 6:3 (2:1, 2:2, 2:0)

Шайбы: 11:35 Кугут (Царегородцев, Полоницкий - бол.) - 1:0; 13:09 Кугут (Бобков, Бондарев - бол.) - 2:0; 13:22 Тарасов - 2:1; 24:44 Лупандин (Пастух, Желубовскис - мен.) - 3:1; 28:45 Бондарев (Царегородцев, Кугут) - 4:1; 34:59 Нименко (Овсянников, Доника) - 4:2; 38:25 Р. Благой - 4:3 (мен.); 45:01 Михеенок (Полоницкий, Есаулов) - 5:3; 49:05 Ерашов - 6:3

Динамо: Трус. Полоницкий-Кугут, Царегородцев-Бондарев-Бобков. Румянцев-Козлов, Пастух-Желубовскис-Ерашов. Лупандин-Рябенко, Блох-Большаков-Долгих. Михеенок-Клочков-Есаулов. Савченко
Донбасс-2: Напненко (Балабан). Овсянников-Алексюк, Благой-Аникеев-Нименко. Шагов-Есипов, Бабинец-Буценко-Исаенко. Лемясев-Картавых, Карлин-Тарасов-Доника. Паутов, Малиновский-Захаров-Шалимов