Сборная Украины по хоккею выиграла международный турнир

16.12.2012 [ Борис Бреславец ]

Несмотря на проигрыш сборной Украины от поляков в овертайме со счетом 3:2, украинцы смогли занять в группе первое место и стать победителями «Еврохоккей-Челленджа», который проходил в Румынии.

Последним соперником украинской сборной на турнире стали поляки. Которые, также показывали на турнире хорошую игру.

Первые два периода матча прошли в равной борьбе, и завершились без забитых шайб. А вот вначале третьего периода полякам удалось забить в ворота сборной Украины две шайбы. Причем первую соперник забил, играя в меньшинстве. На 44-ой минуте Малажински замкнул пас от Дутки, а на 52-ой в воротах Напненко отметился Колуж.

Тем не менее, украинцы смогли собраться и сравнять счет. На 55-ой минуте защитник харьковского «Динамо» Василий Полоницкий воспользовался большинством, и после паса от Квитченко, отправил шайбу в ворота польской команды. Сравнял счет на табло Гнитенко, отметившись за 30 секунд до завершения матча.

Победителя в данной игре определил овертайм, в котором более удачливыми были поляки. На 64-ой минуте украинцы играли в меньшинстве, чем воспользовался Запала, и  установил в матче окончательный счет 3:2.

Тем не менее, поражение не смогло сместить сборную Украины с первого места и одержать победу на турнире.

Вторыми на «Еврочеллендже» стали поляки, третьими сборная Казахстана, а вот хозяева турнира – румыны, – проиграв все матчи, замкнули группу.

Польша - Украина 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: Малажински (Дутка), 43:54 – мен. (1:0). Колуж (Дроня), 51:19 (2:0). Полоницкий (Квитченко), 54:47 – бол. (2:1). Гниденко (Борисенко), 59:24 – бол.(2:2). Запала (Дроня), 63:20 – бол. (3:2).

Украина: Напненко. Полоницкий - Кугут, Наваренко (к) - Рябенко, Петрухно - Алексюк, Лубнин - Куликов. Борисенко - Гниденко - Квитченко, Рамазанов - Бондарев - Торяник, Бабинец - Буценко - Благий, Нименко - Караульщук - Доника.