Украинская молодежка проиграла Казахстану

16.12.2012 [ Борис Бреславец ]

15 декабря молодежная сборная Украины по хоккею на домашнем этапе кубка мира в группе В первого дивизиона, в ответственном матче против сборной Казахстана уступила в серии буллитов, и утратила все шансы на повышение в классе.

Первый период завершился без забитых шайб, но прошел с преимуществом хоккеистов Казахстана, которое они смогли развить во втором периоде. На 33-ей минуте казахи разыграли большинство, и шайбу после удара Савицкого в ворота переправил Фисенко, открыв тем самым счет в матче. До конца периода сборная Казахстана имела несколько возможностей увеличить счет, но на вратарь украинской сборной Шевчук сыграл во всех эпизодах на отлично.

В третьем периоде, несмотря на доминирование казахов, украинская молодежка смогла сравнять счет. На 44-ой минуте шайбу забил Петранговский. Сравняв счет, украинцы заиграли более активно, ведь до конца матча оставалось несколько минут, а в данном матче была нужна лишь победа в основное время и три очка. Игра пошла на встречных курсах, и могли отметиться обе команды.

Вырвать победу в основное время сборной Украины не удалось, а уже игра в дополнительное время для команды ничего не решала. Тем не менее, овертайм завершился без шайб и судьбу матча решили буллиты, победителями из которых вышли хоккеисты молодежной сборной Казахстана.

Данный проигрыш оставил украинцев на четвертой строчке турнирной таблицы, и перечеркнул все мечты о повышении в классе.

Следующий матч против сборной Хорватии, который состоится сегодня ,16 декабря, для сборной Украины уже ничего не решает.

Напомним также, что национальная сборная Украины стала победительницей турнира «Еврохоккей-Челлендж».

Казахстан - Украина 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 32:06 Фисенко (Савицкий, Сергиенко - больш) - 1:0; 43:35 Петранговский (Пидгурский) - 1:1;

Победный буллит: Савицкий