Динамо уступило в первом матче плей-офф

26.02.2013 [ Борис Бреславец ]

26 февраля хоккейный клуб «Динамо» неудачно стартовал в раунде плей-офф чемпионата Украины, проиграв «Донбассу-2» со счетом 3:1.

Матч в Донецке начался на высоких скоростях, но в первом периоде была забита лишь одна шайба. На 18-ой минуте игроки «Донбасса» воспользовались удалением в составе харьковского клуба, и реализовали большинство. Шайбу в ворота «Динамо» забросил Аникеев.

Самое интересное в матче разгорелось во втором периоде. На 30-ой минуте вратарь харьковчан Виталий Трус жестко сыграл против соперника, за что получил наказание. Вот только отбывать его отправился Валерий Бобков. Тут же донецкие хоккеисты  вновь воспользовались большинством и увеличили счет. На 31-ой минуте шайбу забил Никифоров 2:0.

Харьковчане смогли вернуть интригу на 35-ой минуте, после того как с передачи Кугута забил Роман Блох 2:1. Тем не менее, вернуть интригу в матч динамовцам не удалось. На последних секундах второго периода, хозяева арены, играя в меньшинстве, смогли вновь поразить ворота харьковского клуба. С подачи Малиновского шайбу забил Нименко.

Заключительный третий период прошел в борьбе, но без шайб. Таким образом, «Донбасс» одержал вторую победу в плей-офф раунде и возглавил группу В, а «Динамо» свой второй матч проведет 28 февраля в Белой Церкви против «Белого Барса».

Донбасс-2 - Динамо Харьков 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Донбасс-2: Горячевских, Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Никифоров, Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин, Есипов-Шагов, Хворостинин-Буценко-Бабинец, Благой-Малиновский-Нименко
Динамо Харьков: Трус, Полоницкий - Алексеев, Царегородцев - Бобков – Бондарев, Кугут - Скороход, Желубовскис - Пастух - Ерашов, Лупандин - Козлов, Блох - Большаков – Долгих, Рябенко, Савченко - Есаулов - Гоман

Шайбы: 1:0 Аникеев (Люткевич, Матерухин) (17:14, больш), 2:0 Никифоров (Матерухин) (30:42, больш), 2:1 Блох (Кугут) (34:13), 3:1 Нименко (Малиновский) (39:59, меньш)