Украина продолжает громить соперников на чемпионате мира

17.04.2013 [ Борис Бреславец ]

Сборная Украины по хоккею в своем третьем матче на чемпионате мира в первом дивизионе группы В со счетом 7:0 обыграла сборную Литвы.

После разгромов,которые украинцы устроили Румынии и Эстонии, своей участи не избежали и литовцы. Первая шайба в их ворота влетела на 9-ой минуте после точного удара Торяника.  Затем партнера по команде поддержал капитан «Динамо» Харьков Артем Бондарев. Дважды украинцы забили во втором периоде и три раза в третьем, причем последняя шайба за несколько секунд до окончания матча влетела в пустые ворота сборной Литвы, после того как команда вместо вратаря выпустила шестого полевого игрока.

Стоит отметить, что на воротах сборной Украины в этом матче, не пропустив одной шайбы, успешно дебютировал молодой вратарь ХК «Беркут» Павел Ячник.

На данный момент сборная Украина вместе с Польшей продолжают возглавлять группу. В свою очередь, сборная Голландии, с которой украинцы сыграют свой следующий матч 18 апреля, уступила полякам 3:1.

Украина - Литва - 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0. Торяник (Михнов, Рябенко) - 08:16, 2:0. Бондарев (Торяник) - 11:32, 3:0. Торяник (Алексюк) - 21:49-бол., 4:0. Петранговский (Победоносцев, Нименко) - 27:42, 5:0. Шафаренко (Тимченко, Матерухин) - 45:10, 6:0. Полоницкий (Квитченко) - 45:42, 7:0. Михнов - 59:37-пустые ворота.

Украина: Ячник. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Захаров-Нименко-Петранговский.
Литва: Даукшевичус. Киерас-Алисаускас, Плискаускас-Бендзиус-Богзиул. Катулис-Каминскас, Науседа-Фичевас-Ягелавичус. Вишняускас-Алюконис, Висоцкас-Жидковас-Кулевичус. Везелис-Кубилиус, Казлаускас-Сликас.