В Харькове сорвался матч хоккейного чемпионата

02.12.2015
В Харькове сорвался матч хоккейного чемпионата
Светопредставление в Харькове коснулось и хоккеистов

Матч чемпионата Украины по хоккею между командами «Витязь» (Харьков) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 2 декабря был прерван и не доигран.

 

Из-за сильных снегопадов в городе днем наблюдались проблемы с электричеством, были обесточены жилые дома и объекты инфраструктуры. Не минула сия чаша и ледовую арену «Салтовский лед», на которой проводилась встреча.

Свет на катке погас еще до начала матча, но затем как-то появился. Когда же игра началась, свет гас еще трижды. Свет гас или свет/газ? Как говаривал Жванецкий, непереводимая игра слов есть непереводимая игра дел. Матч был приостановлен на 6-й минуте, и было решено его не продолжать. Ибо специально обученные «петрушки» из «Харэнэрго» не могли гарантировать стабильную подачу электроэнергии.

Как сообщили в ФХУ, решение о дальнейшей судьбе матча будет принято позже. Хотя и так все очевидно (повторяем: из-за сильных снегопадов в городе днем 2 декабря наблюдались проблемы с электричеством), но клубу, как организатору матча, придется доказывать, что он – не верблюд. А «Витязь». Вина хозяев в случившемся – ноль целых, ноль десятых: это был однозначно форс-мажор. Однако, напомним, «Витязю» и так уже засчитано техническое поражение в матче против «Юности» – в составе команды очутился незаявленный хоккеист.

Накануне десятый игровой тур в чемпионате Украины открылся самым принципиальным противостоянием недели. До этого матча «Витязь» и «Белый Барс», ведущих борьбу за четвертую – плейоффовскую – строчку турнирной таблицы, разделяло лишь одно очко. В матчах, состоявшихся в Белой Церкви, дважды победили более опытные харьковчане. Однако «Барса» удалось отобрать очко у подопечных Виталия Литвиненко в первом матче. К противостоянию 1 декабря «Витязь» подошел в гораздо лучшем функциональном состоянии. Хозяева льда владели преимуществом на протяжении всего поединка и заслуженно победили. По две шайбы на свой счет записали ветераны команды Роман Сальников и Алексей Лазаренко, которые в последние недели переживают, можно сказать, вторую молодость.

Благодаря этой победе харьковская команда оторвалась от оппонентов на четыре пункта в турнирной таблице. Даже невзирая на незаявленного хоккеиста.
 

bigmir)net TOP 100