У соперников харьковского «Витязя» оказался проворный Чердак

17.03.2016
«Витязь» начал с поражения

В первом матче полуфинальной серии чемпионата Украины харьковский «Витязь» уступил донецкому «Донбассу» 2:5.

Хозяева льда ухитрились выйти вперед уже на 61-й секунде – Никита Буценко постарался. Но вскоре, когда харьковчане имели численное премущество, Руслан Максименко восстановил равновесие до 1:1. На 11-й минуте в большинстве уже играл «Донбасс», и этот численный перевес реализовал Владимир Чердак – 2:1.

Едва начался второй период, как счет опять пошел на секунды – на 21-й харьковчанин Роман Сальников снова сравнял счет – 2:2. Однако сохранить хотя бы ничью до конца двадцатиминутки гости не сумели: за секунду до сигнала на перерыв Илья Докшин завершил комбинацию «Донбасса», реализовав при этом численное преимущество. 3:2.

Развязка наступила в заключительном периоде. Виктор Захаров увеличил разрыв (4:2), а потом он же оформил «дубль» в тот момент, когда в составе «Донбасса» на льду каталось на два игрока больше.

«Донбасс» повел в серии 1:0. Серия будет продолжаться до трех побед одной из команд. Второй матч ожидается 17 марта, там же, в Дружковке, и начнется в 18.00. Третью встречу соперники проведут 19 марта в 19.15 в Харькове на арене «Салтовский лед».

В другой полуфинальной паре после двух матчей счет в серии равный 1:1. Уступив в Киеве «Кременчугу» в 1:4, столичный «Дженералз» в среду взял реванш – 1:0. Третью и четвертую встречи эти команды проведут 19 и 20 марта в Кременчуге.