Ролан Гаррос. Украинцы пролетели над Парижем

29.05.2013 [ Борис Бреславец ]
Ролан Гаррос. Украинцы пролетели над Парижем

Едва вступив в борьбу, украинские теннисисты бесславно завершили свое выступление на Открытом чемпионате Франции.

 

Практически всех неудача постигла уже в первом раунде. Александр Долгополов проиграл россиянину Дмитрию Турсунову в трех сетах  6:7, 4:6, 6:7.

Сергей Стаховский уступил седьмой ракетке турнира французу Ришару Гаске: 1-6 4-6 3-6.

Проиграла свой матч первого раунда и первая ракетка Украины Леся Цуренко. Киевлянка уступила словацкой теннисистке Доминике Цибулковой – 1:6, 4:6.

Надежда оставалась на 18-летнюю харьковчанку Эллину Свитолину, которая единственная из всей украинской команды смогла выйти во второй раунд. Там ей противостояла соперница из США Варвара Лепченко, занимающая 25-ую строчку мирового рейтинга. В итоге матч прошел в два сета и завершился уверенной победой американки 6-7 1-6.

Тем не менее, Свитолиной на этот раз превзошла себя, и впервые в своей карьере вышла во второй раунд турнира Большого Шлема.

«Сегодня я сыграла плохо. Не показала свой лучший теннис. Я плохо работала ногами, не подходила к мячам, чувствовала себя некомфортно и не могла сконцентрироваться. У нас был план на игру, который я не выполнила. Дополнительной проблемой для меня было то, что моя соперница – левша, она очень неудобно вкручивала мяч. Есть над чем задуматься.

Я очень устала. Мы приняли решение, что пять дней я буду заниматься только общефизической подготовкой, чтобы восстановиться к травяному сезону. Буду играть Бирмингем, Истборн и Уимблдон.

Мы с тренером проанализируем мои ошибки. Очень хочется усилить все элементы своей игры,  проскочить побыстрее в рейтинге отметку 60-70, попасть в топ-50, чтобы играть на более крупных турнирах с более сильными игроками», – приводит слова Эллины Свитолиной sapronov-tennis.

bigmir)net TOP 100