Харьковчанка завоевала Кубок Украины по теннису

16.06.2013

С 11 по 15 июня 2013 года в Симферополе на кортах «Ситек-Динамо» проходил теннисный турнир категории А на Кубок Украины среди юношей и девушек до 18 лет.

Турнир собрал спортсменов со всей Украины. Среди участников было и девять харьковчан: Шарапов Вячеслав,Сальников Никита,Могиляс Дмитрий,Орлов Владислав,Безуглый Денис,Чала Полина,Харламова Дарина,Колоней Мария и Лымарь Екатерина, которой дважды покорилась наивысшая ступень пьедестала почета.

Сначала Екатерина добыла Кубок Украины в одиночном разряде, обыграв в финале Валерию Яновскую из Алушты 6:2,6:7,6:2.

Затем харьковчанке покорился Кубок и в женском парном разряде. В финальном матче в дуэте с киевлянкой Анной Свирила она победила крымскую пару Погодину Наталью (Симферополь) и Шестакову Анастасию (Севастополь) со счетом 1:6,6:2,10:6.

Кроме того харьковский мужской дуэт Владислав Орлов и Дмитрий Могиляс завоевал на Кубке Украины бронзовые медали.

Напомним, что неделей ранее в Симферополе прошел открытый Кубок города по теннису, на котором харьковчанки Юлия Черная и Мария Спивачевская завоевали серебро в парном разряде.