Харьковская теннисистка победила на турнире WTA

28.07.2013 [ Борис Бреславец ]

Элина Свитолина выиграла второй титул WTA в карьере, обыграв в финальном матче на турнире в Баку израильтянку Шахар Пир.

В финальном матче Элина со счетом 6-4, 6-4 обыграла опытную Шахар Пир, которая в свое время входило в 15 лучших теннисисток мира.

Свитолина начала матч очень уверено, и после обмена геймам на старте, харьковчанка выиграла подряд четыре гейма 5:1. Тем не менее, смогла собраться и израильская спортсменка, сократив отставание до минимума 5:4. Десятый гейм, который Эллина выиграла вчистую, принес победу в первом сете.

Второй сет дался Свитолиной не столь легко, и, проигрывая 3:4, смогла вырвать победу в сете.

Отметим, что для Элины Свитолиной это уже вторая победа на турнирах WTA. В ноябре прошлого года харьковчанка победила на турнире категории WTA challenger в индийском Пуне.

Победа в Баку принесла украинской спортсменке 40 тысяч долларов призовых, а также 280 рейтинговых очков, благодаря которым она сможет войти в ТОП-50 мирового рейтинга, а также стать первой ракеткой Украины.