Богдан Бондаренко - спортивная гордость Харькова

23.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Богдан Бондаренко - спортивная гордость Харькова

22 октября 2013 в Харьковской Государственной академии физической культуры были подведены итоги прошедшего легкоатлетического сезона и награжден победитель в номинации «Спортивная гордость Харькова».

 

Торжество собрало в академии немало звезд харьковской легкой атлетики мировой величины. Среди них Наталья Погребняк, Анна Корнута, Юлия Ионычева, Игорь Бодров, а также их тренера Марина Омельченко и Надежда Бодрова. Но главными звездами спортивного праздника стали чемпион мира по прыжкам в высоту, победитель «Бриллиантовой лиги 2013» и рекордсмен Украины Богдан Бондаренко, а также его отец Заслуженный тренер Украины Виктор Бондаренко.

Именно Богдану Бондаренко и был объявлен победителем в номинации «Спортивная гордость Харькова». а также признан лучшим спортсменом города по итогам летних месяцев. Награду герою вручили директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Константин Лобойченко, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковского городского совета Вадим Артемьев и ректор ХГАФК Александр  Ажиппо.

Во время церемонии с Богданом Бондаренко смогли пообщаться студенты академии, в которой, стоит отметить, учится на магистратуре и сам чемпион мира. Для многих студентов победы Богдана наверняка станут теперь хорошей мотивация к своим собственным победам.

Старты нынешнего сезона у харьковских легкоатлетов уже позади. Впереди будет зимний сезон в крытых манежах. В зимних стартах Бондаренко участие не примет, а будет готовиться к командному чемпионату Европы, который запланирован на начало лета будущего года, а также к новым победам и к покорению мирового рекорда.

bigmir)net TOP 100