Грязь, болото и горки: что ждет участников первого забега Kharkov Grand Prix

24.07.2014 [ Светлана Хлестова. Фото: Олег Пальчик ]
Грязь, болото и горки: что ждет участников первого забега Kharkov Grand Prix
Что ждет участников первого забега Kharkov Grand Prix

1 августа закрывается регистрация на участие в Kharkov Grand Prix – новом беговом проекте города. Первый этап, Kharkiv trail, пройдет 10 августа. Участники забега будут преодолевать трассу по пересеченной местности. Их ждут болото, песок, горки.

 

Один из организаторов мероприятия, Дмитрий Гармаш, рассказывает: «10 августа на пересечении улиц Динамовской и Белой Акации будет стартовый и финишный городок Kharkov  Grand Prix. Это – новый проект Харькова, состоящий из тех этапов. 10 августа состоится Kharkiv trail, он будет проходить в Саржином Яру. 29 сентября мы проведем ночной забег по Парку Горького с фонариками, и 9 ноября по проспекту Ленина будет проходить бег по трассе – 10 км».

1 августа закрывается регистрация на участие в забеге. Но уже сейчас около 200 человек заявило о своем желании поучаствовать.

Kharkiv trail – любопытная часть Kharkov Grand Prix. Бегуны на трассе будут преодолевать участки с грязью, болотом, песком. Дорожка то спускается вниз, то уходит вниз. Правда, Дмитрий Гармаш обещает: ее все же облагородят к забегу совместно с администрацией Дзержинского района. Будут подключены «Скорая помощь», МЧС, пожарники.

«Основная цель мероприятия, - рассказывает Дмитрий, - это развитие беговой культуры». Опыт переняли у Европы.

Женщины пробегут один круг по трассе (3 км), а мужчины – два круга (6 км). Будет проведен детский пробный забег (1 км). Допускаются участники старше 10 лет.

Победители Kharkov  Grand Prix будут определены по результатам трех этапов. Призовой фонд составит 18 000 грн.

bigmir)net TOP 100