Харьковскому «Гелиосу» засчитана техническая победа

16.11.2015
Харьковскому  «Гелиосу» засчитана техническая победа
«Гелиос» прощается с харьковчанами до весны

В Харькове на стадионе «Солнечный» в рамках 17-го тура «Гелиос» встречался с ПФК «Сумы» и выиграл с минимальным перевесом 3:2.

 

«Очень хорошая игра, динамичная. Но я считаю, что на результат повлияла судейская бригада. На протяжении матча симпатии были к хозяевам поля. Просто за ребят обидно, – сокрушался после игры главный тренер «Сум» Юрий Ярошенко. – У нас одна из самых молодых команд. И мы очень хорошо проявили морально-волевые качества».

«Вымученная победа. Неумение реализовывать голевые моменты – наша проблема. Что касается судейства – было домашнее объективное судейство. В некоторых играх, которые мы провели на выезде, нам тоже ничего не остается, как сетовать в некоторых моментах на судейство, – согласился в этом моменте с визави главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин.

Решением КДК ФФУ «Гелиосу» засчитана техническая победа (3:0) над тернопольской «Нивой», не приехавшей в Харьков на матч 10-го тура.

Набрав в 17 встречах 27 очков, «солнечные» заняли пятую строчку турнирной таблицы.

21 ноября в поединке 18-го тура, которым завершится программа осенней части первенства, «Гелиос» в гостях сыграет с ФК «Тернополь», занимающим с 18 очками 14-е место.
 

bigmir)net TOP 100