Вячеслав Глазков по-прежнему выступает за Украину

09.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Вячеслав Глазков по-прежнему выступает за Украину

Информация российских СМИ о получении украинским боксером паспорта РФ не подтвердилась.

 

Луганский боксер, переехавший во время вооруженного конфликта в США, выйдет на чемпионский бой под украинским флагом. Глазков поборется за вакантный титул IBF, которым еще ранее владел Владимир Кличко.

Информация российских СМИ со о том, что украинский боксер может выйти в ринг под российским флагом, не подтвердилась.

К Глазкову обратился портал Sport.ua с просьбой уточнить этот вопрос, Вячеслав ответил: «Я - гражданин Украины». Вскоре на его странице в социальной сети «В Контакте» появилась аналогичная запись.

Напомним, Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль на пекинской Олимпиаде в супертяжелой весовой категории, после чего перешел в профессионалы. На профринге украинский спортсмен провел 22 боя, 21 из которых выиграл и один свел вничью (с американцем Маликом Скоттом).

14 марта 2015 года Глазков одолел американца Стива Каннингема и завоевал титул USBA. В августе Вячеслав выиграл нокаутом в четвертом раунде у Кертсона Мансвелла (Тринидад и Тобаго).

16 января 2016 года в Нью-Йорке пройдет поединок Вячеслав Глазков (Украина) – Чарльз Мартин (США) за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

Накануне этого поединка российские СМИ со ссылкой на промоутера Кирилла Пчельникова сообщили, что украинский боксер собирается принять российское гражданство и даже на чемпионский бой планирует выйти под флагом РФ.

Нюанс заключается в том, что Глазков всегда с уважением высказывался о своем российском промоутере, и СМИ придали информации, исходящей от Пчельникова, высокую степень достоверности.

Подлила масла в огонь публикация ЛНРовского боевика на странице Пчельникова в «Фейсбуке», где тот скорбит об известном боевике «ЛНР» Беднове (Бэтмене), убитом год назад самими же сепаратистами.

Украинские любители бокса обратились к Глазкову с просьбами не менять гражданство.

bigmir)net TOP 100