Нефартовый триколор: Вячеслав Глазков проиграл Чарльзу Мартину (ФОТО)

17.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Нефартовый триколор: Вячеслав Глазков проиграл Чарльзу Мартину (ФОТО)

Луганский боксер не смог завоевать вакантный пояс чемпиона мира по боксу по версии IBF.

 

17 января в Нью-Йорке прошел поединок за вакантный титул чемпиона мира по боксу по версии IBF между Вячеславом Глазковым и Чарльзом Мартином (США).

Ранее данным титулом владел Тайсон Фьюри, победивший Владимира Кличко. Из-за отказа провести защиту титула против Глазкова, руководство IBF лишило его титула и сделало вакантным.

31-летний «Царь» смог полноценно провести лишь два раунда, в течение которых соперники обменивались ударами. Третий раунд стал для Глазкова роковым: уже в его начале луганчанин поскользнулся и упал на канвас. Вячеслав поднялся, но вскоре вновь оказался на помосте ринга.

При первом падении «Царь» подвернул ногу, а второе было сопряжено с ударом соперника по перчаткам, поэтому рефери открыл счет.

Глазков не смог продолжить бой, в результате победа была присуждена Мартину техническим нокаутом.

Позже в официальных пабликах Глазкова сообщили, что Вячеслав во время боя получил разрыв передних крестообразных связок коленного сустава.

— Вячеслав его прочувствовал, — прокомментировал итоги поединка Менеджер боксера Эгис Климас. — Мартин был в его в руках, после ударов Вячеслава Мартин уже начал глаза закрывать. Но несчастный случай — травма. Я думаю, что рефери мог бы не начинать отсчитывать, потому что Слава упал не от удара, а от боли в ноге.

Примечательно, что Глазков, представляющий Украину, на этот раз вышел на бой без украинской символики, хотя на предыдущие поединки Вячеслав выходил с флагом Украины. Помимо этого, национальные цвета ранее присутствовали на его экипировке, а также одежде его тренера Эдуарда Менчакова.

В этом же бою сине желтый флаг и украинская национальная символика у боксера и его тренера отсутствовала напрочь. Зато Вячеслав вышел на бой в рукавицах и трусах бело-сине-красного цвета. Помимо этого, на его боксерских трусах виднелась надпись «Русь». Это вызвало негативную реакцию среди украинских болельщиков в соцсетях.

Напомним, накануне этого поединка российские СМИ со ссылкой на промоутера Кирилла Пчельникова сообщили, что Глазков собирается принять российское гражданство и даже на чемпионский бой планирует выйти под флагом РФ.

Позже Глазков на просьбу корреспондентов прокомментировать данную информацию, лаконично ответил: «Я - гражданин Украины».

bigmir)net TOP 100