Менеджер Вячеслава Глазкова сообщил неутешительную информацию о травме боксера

31.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Менеджер Вячеслава Глазкова сообщил неутешительную информацию о травме боксера

Эгис Климас, являющийся менеджером луганского боксера, спрогнозировал как минимум год восстановления после досадной травмы.

 

Менеджер Вячеслава Глазкова Эгис Климас рассказал, что травма, которую получил наш боксер в поединке с Чарльзом Мартином, оказалась весьма серьезной.

– Вячеслав повредил мениск и порвал связку, у него колено вообще ушло в сторону, – сообщил Климас. – Сейчас он в гипсе на месяц, после будет полтора месяца терапии, и только после этого доктор сможет сделать операцию. Если реально смотреть на вещи, мы не увидим Глазкова в ринге раньше, чем через год. Ему предстоит долгое восстановление, и год – это самое меньшее.

При этом менеджер подчеркнул, что команда не собирается подавать апелляцию на исход боя с Мартином.

– А что там подавать, там такой чемпион, что пока Глазков будет снова готов выйти на ринг, не думаю, что Мартин еще будет чемпионом, – уверен Климас. – Плюньте мне в лицо, если я окажусь неправ.

К слову, тренер Вячеслава Глазкова Эдуард Менчаков в интервью корреспондентам подтвердил серьезность травмы своего подопечного. При этом наставник отметил, что выбор перчаток и формы бело-сине-красного цвета, в которых Глазков вышел в ринг против Мартина, не является выбором боксера.

– Перчатки выдает организация, проводящая бой, – сказал Менчаков. – Это не от нас зависит. А что касается гражданства, то Вячеслав его менять не будет. Он является заслуженным мастером спорта Украины и этим званием очень дорожит.

Напомним, Вячеслав Глазков в бою за чемпионский пояс IBF уступил американцу Чарльзу Мартину из-за травмы колена в третьем раунде. На бой наш боксер вышел в бело-сине-красной экипировке.

Перед боем промоутер Кирилл Пчельников сделал резонансное заявление, что Вячеслав Глазков якобы собирается принять гражданство РФ.

Позже сам Глазков эту информацию опроверг, подчеркнув, что является гражданином Украины.

bigmir)net TOP 100