Убедительный старт «Украинских Атаманов»: «Китайские драконы» повержены!

31.01.2016 [ Ярослав Волков ]

Команда украинских боксеров-полупрофессионалов выиграла стартовые соревнования в полупрофессиональной лиге бокса (WSB).

30 января в Виннице «Украинские Атаманы» матчем против «Китайских драконов» стартовали в новом сезоне WSB.

В первом поединке «Атаманов» вывел вперед Максим Фатич (весовая категория до 52 кг), который в довольно сложном противостоянии раздельным решением судей победил Ху Джиангуана.

Затем Виктор Славинский (до 60 кг), выиграл у Шан Джуна техническим нокаутом (китаец после первого раунда отказался от продолжения боя из-за рассечения).

В весовой категории до 69 кг Сергей Богачук одержал победу над Конгом Вэнбином техническим нокаутом в третьем раунде.

Затем Денис Солоненко (до 81 кг) обыграл Ши Гуонджуна, победа украинцу была присуждена единогласным решением судей.

И завершил победное шествие «Атаманов» супертяж Виктор Выхрист, который также единогласным решением судей одержал победу над Жибао Вонгом.

Таким образом «Украинские Атаманы» выиграли у «Китайских драконов» со счетом 5:0, набрав три очка. Следующий поединок украинская боксерская команда проведет 12 февраля во Львове против «Турецких завоевателей».

Напомним, команда «Украинские Атаманы» принимает участие в турнирах полупрофессиональной боксёрской лиги WSB с 2012 года. В ее составе выступали известные чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне Александр Усик, Александр Гвоздик, Денис Беринчик и Василий Ломаченко.

В 2013 году «Атаманы» завоевали Серебряный кубок чемпионата третьего сезона WSB. В финале украинцы проиграли казахской команде «Астана Арланс» не без помощи судейской бригады.

В решающем поединке второго финального дня в весовой категории свыше 91 кг боксёр украинской команды Ростислав Архипенко и боксёр казахской команды Руслан Мырсатаев по карточкам судей свели поединок вничью. Однако вместо ничьи раздельным решением, которая была зафиксирована на карточках, победу по неизвестной причине присудили казахскому боксёру, что впоследствии повлияло на итог финальной встречи.

Как ранее сообщалось, олимпийский чемпион Александр Усик, ныне выступающий на профессиональном ринге, защитил титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе в бою с кубинцем Педро Родригесом.