Харьковчанин Александр Гвоздик «пригвоздил» оппонента из США к канвасу (ФОТО)

14.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Харьковчанин Александр Гвоздик «пригвоздил» оппонента из США к канвасу (ФОТО)

Соперник украинского боксера, американец Майк Снайдер трижды оказывался в нокдауне.

 

В минувшие выходные в калифорнийском Студио Сити (США) состоялся вечер бокса, в рамках которого бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне украинец Александр Гвоздик провел свой девятый бой на профессиональном ринге.

Соперником Гвоздика, который, к слову, является воспитанником харьковской школы бокса, был американец Майк Снайдер. До этой встречи Гвоздик провел 8 боев на профринге и во всех одержал победу; Снайдер – 12 встреч, 9 из которых выиграл, 3 свел вничью и 2 проиграл.

Бой был рассчитан на восемь раундов, однако продолжался недолго. 35-летний Майк Снайдер ничего не смог противопоставить призеру Олимпиады из Харькова. Уже в первом раунде Александр послал оппонента в нокдаун ударом правой через руку в голову, а после – нанес еще два сокрушительных удара, только уже левыми боковыми ударами по корпусу. После этого бой был остановлен, судьи зафиксировали технический нокаут и присудили победу украинскому боксеру.

К слову, на 9 апреля у Александра Гвоздика запланирован поединок против бывшего претендента на звание чемпиона мира, француза Наджиба Мохаммеди (37 побед, 4 поражения).  Это будет первый 10-раундовый бой для Гвоздика, и его планируется провести в Лас-Вегасе в андеркарте поединка между Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли.

Напомним, харьковчанин Александр Гвоздик боксирует в полутяжелом весе (до 79, 378 кг). В 2012 году он триумфально выступил на Олимпиаде в Лондоне. Одолев соперников из Беларуси, Никарагуа и Алжира, вышел в полуфинал, где встретился с казахским боксером Адильбеком Ниязымбетовым. При счете 13:13 судьи вынесли спорное решение, присудив победу представителю Казахстана.

Таким образом Гвоздик пополнил копилку сборной Украины «бронзой», хотя заслуживал медаль более высокого достоинства.

В 2013 году Александр завоевал «золото» на Летней Универсиаде в Казани.

Помимо этого, участвовал в полупрофессиональных боях всемирной серии бокса WSB. Причем во втором сезоне (2011-2012 гг) выступал за российскую команду, выиграл четыре боя из четырех.

После лондонской Олимпиады вступил в клуб «Украинские Атаманы» и принял участие в третьем сезоне WSB. Во всех поединках одержал победу, внеся весомый вклад в завоевание Серебряного кубка для «Атаманов».

В феврале 2014 года Александр заключил в США контракт с промоутерской компанией Top Rank и стал выступать на профессиональном ринге.

Как ранее сообщалось, 20 ноября 2015 года в Лас Вегасе украинский боксер Александр Гвоздик одержал досрочную победу над бразильцем Клейтоном Консейсао.

bigmir)net TOP 100