В Харькове «Украинские Атаманы» укротили «Кубинских укротителей» (ФОТО, ТАБЛИЦА)

27.02.2016 [ Ярослав Волков ]

Наши соотечественники победили одну из сильнейших команд турнира.

Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Атаманов».

27 февраля в рамках полупрофессионального турнира Всемирной серии бокса WSB «Украинские Атаманы» в весьма драматичном поединке победили лидера группы А «Кубинских укротителей».

Известно, что кубинская команда является вице-чемпионом прошлого и чемпионом позапрошлого сезонов WSB.

Противостояние «атаманов» и «завоевателей» разворачивалось как в хорошем экшене. Команды шли, что называется, очко в очко. Первый бой за украинцем, второй за кубинцем, третий  - снова Украина, четвертый – снова Куба… Судьбу общего результата решил поединок тяжеловесов. «Атаман» Ростислав Архипенко перебоксировал своего соперника и принес украинской команде третью победу.

Весовая категория 52 кг: Максим Фатич – Йосбани Веитиа Сото – 2:1 (49:46, 45:50, 48:47)

Весовая категория 60 кг: Виктор Славинский – Лазаро Альварез Эстрада – 0:2 (44:50, 47:47, 44:50)

Весовая категория 69 кг: Сергей Богачук – Рониэль Иглесиас Сатолонго – 2:1 (48:47, 49:46, 47:48)

Весовая категория 81 кг: Максим Коц – Хулио Сезар Ла Круз – 0:3 (44:50, 45:50, 44:50)

Весовая категория +91 кг: Ростислав Архипенко – Лениер Перо Джустиз – 2:1 (47:48, 49:46, 48:47)

Стоит отметить, что после этой победы «Украинские Атаманы» возглавили группу А.

Напомним, команда «Украинские Атаманы» принимает участие в турнирах полупрофессиональной боксёрской лиги WSB с 2012 года. В ее составе выступали известные чемпионы и призеры Олимпиады в Лондоне Александр Усик, Александр Гвоздик, Денис Беринчик и Василий Ломаченко.

В 2013 году «Атаманы» завоевали Серебряный кубок чемпионата третьего сезона WSB. В финале украинцы проиграли казахской команде «Астана Арланс» не без помощи судейской бригады.

Как ранее сообщалось, свой первый матч в текущем сезоне WSB «Украинские Атаманы» провели против «Китайских драконов» и выиграли всухую (5:0).

Вторую встречу украинские боксеры провели во Львове против «Турецкий завоевателей» и одержали победу со счетом 4:1.