«Украинские Атаманы» потерпели в Китае первое поражение (ФОТО, ВИДЕО)

12.03.2016 [ Ярослав Волков ]
«Украинские Атаманы» потерпели в Китае первое поражение (ФОТО, ВИДЕО)

Из пяти поединков с «Китайскими драконами» наши боксеры выиграли только один.

 

Поездка украинских боксеров в рамках полупрофессионального турнира Всемирной серии бокса (WSB) к «Китайским драконам» оказалась неудачной: «атаманы» потерпели поражение со счетом 1:4.

В легких весовых категориях преимущество Хи Джунджун над Назаром Куротчиным и Ксу Бохианга над Олегом Довгуном было явным.

В то же время бои Дениса Писоцкого с Менг Кайченгом и Валерия Харламова с Ханати Аибеном получились равными. Однако судьи раздельным решением и здесь отдали победы хозяевам.

В самой тяжелой категории до 91 кг между Дмитрием Лесовым и Занг Зе бой до последнего раунда тоже выглядел равным. Ожидалось, что и здесь отдадут победу китайцу. Но под завесу матча Лесовой дважды отправил соперника в нокдаун, что, безусловно, повлияло на решение арбитров, на карточках которых были равные цифры. В результате победу отдали украинскому «атаману».

 

В итоге украинская команда по-прежнему имеет в своем активе 9 очков и неплохие шансы на выход в плей-офф. Впереди у «атаманов» еще две матчевые встречи, - с «Турецкими завоевателями» и «Кубинскими укротителями». Для продолжения борьбы нашим боксерам достаточно взять хотя бы одно очко.

Напомним, первая встреча «Украинских Атаманов» с «Китайскими драконами» завершилась победой украинцев со счетом 5:0.

Ранее сообщалось, что 27 февраля «Украинские Атаманы» в весьма драматичном поединке победили «Кубинских укротителей» (3:2).

bigmir)net TOP 100