Тайсон Фьюри пожаловался на боли в спине и спарринг-партнера Владимира Кличко

30.03.2016 [ Ярослав Волков ]
Тайсон Фьюри пожаловался на боли в спине и спарринг-партнера Владимира Кличко

Одиозный британец заявляет, что у него рецидив травмы, но на бой с Кличко он все равно выйдет.

 

Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версиям WBA, IBO и WBO Тайсон Фьюри рассказал, что на днях у него произошел рецидив травмы спины.

— Я не могу начать тренировочный лагерь, потому что травмирован, — сообщил Фьюри. — Мне просто нужно немного подождать, и затем я начну тренировки. Старая травма дала о себе знать, когда я помогал своему брату готовиться к субботнему бою. Это нижняя часть спины. Я повредил ее несколько лет назад — в 2008-м.

При этом чемпион мира нажаловался на другого боксера, Ричарда Тауэрса, своего соотечественника, который несколько лет назад нанес ему травму.

— Я был в тренажерном зале в Шеффилде, и Ричард Тауэрс ударил меня в спину, — рассказал Тайсон Фьюри. — Меня доставили в госпиталь, и с тех пор каждый раз, когда я получаю удар в спину, он переходит в спазм, как защемленный нерв.

В то же время боксер заверил поклонников, что травма не должна помешать проведению матча-реванша с Владимиром Кличко.

— Когда объявят дату реванша я буду готов — с травмой или без, — заявил Фьюри. — Не зря меня называют «Цыганским Воином»! Я рожден для этого.

Известно, что британский боксер-супертяжеловес Ричард Тауэрс является одним из спарринг-партнеров Владимира Кличко и помогал украинцу готовиться к последним боям.

К слову, точная дата матча-реванша Кличко и Фьюри еще не определена. Ранее в СМИ сообщалось, что данный бой может пройти летом текущего года.

Напомним, Владимир Кличко проиграл по очкам британцу Тайсону Фьюри в двенадцатираундовом поединке. Это был первый за 11 лет проигрыш украинского боксера.

bigmir)net TOP 100