Бой Усика и Симмонса не состоится

30.03.2016 [ Ярослав Волков ]
Бой Усика и Симмонса не состоится

Украинский боксер Александр Усик получил травму и вынужден перенести матч с британцем.

 

Поединок между Александром Усиком и Стивеном Симмонсом, запланированный на 23 апреля, не состоится.

Об этом сообщил источник в промоутерской компании K2 Promotions Ukraine. Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик получил травму и поэтому не сможет провести бой.

Помимо этого, об отмене поединка уже сообщил и соперник Усика.

– Сообщаю с сожалением, что Усик получил на тренировке травму, и наш бой 23 апреля отменяется, – написал он на своей странице в соцсетях.

Примечательно, что раньше Усик и Симмонс встречались в любительских соревнованиях. В 2009-м году жребий этих бойцов в 1/8 финала чемпионата мира, проходившего в Милане. В том поединке Александр с явным преимуществом перебоксировал Стивена (счет 11-1). Затем в полуфинальной битве Александр спорным решением арбитров уступил россиянину Егору Мехонцеву и в итоге завоевал бронзовую медаль турнира.

Напомним, уроженец Крыма, олимпийский чемпион Александр Усик провел на профессиональном ринге 9 боев и во всех одержал победу нокаутом.

В декабре прошлого года Александр защитил титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе. Он несколько раз посылал кубинца Педро Родригеса в нокдаун, пока в седьмом раунде рефери не остановил бой. 

bigmir)net TOP 100