Чемпионат мира по боксу. В полуфинале пятеро, но без Гвоздика

05.10.2011 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат мира по боксу. В полуфинале пятеро, но без Гвоздика
чемпионат мира по боксу

Пять побед и одно поражение, таков исход четвертьфинальных боев на чемпионате мира в Баку для сборной Украины

 

Ровно половина сборной Украины добралась до стадии полуфиналов. К всеобщему сожалению из дальнейшей борьбы за медали выбыл харьковчанин Александр Гвоздик. Дорогу в 1/2 финала ему перекрыл российский боксер Егор Мехонцев. В поединке равных соперников россиянин оказался немного шустрее и бой закончился со счетом 21:27 в его пользу. Несмотря на проигрыш, у Александра будет шанс отомстить сопернику на Олимпиаде в Лондоне, лицензию на участие в которой Гвоздик получил благодаря своему успешному выступлению на данном чемпионате мира.

Компанию Денису Беринчику и Евгению Хитрову, которые первыми пробились в полуфинал, составили еще три боксера.

Вернувшийся на ринг после неверного решения судей, лидер сборной Василий Ломаченко, взял верх над боксером из Узбекистана. Несмотря на минимальную победу соперника в первом раунде 2:3, Василий полностью перехватил инициативу во втором. В заключительном раунде Ломаченко довел бой до логического завершения и победив со счетом 18:10 вышел в полуфинал турнира.

Тяжелые поединки выдались в этот день для Александра Усика и Тараса Шелестюка. Александр, благодаря успешному первому раундку, который закончился со счетом 6:2 в его пользу смог вырвать победу у россиянина Артура Батербиева. Последующие раунды россиянин ничем не уступал украинскому боксеру. В итоге отрыв Усика в четыре очка заработанный в дебюте поединка принесли украинцу победу со счетом 17:13.

Судьбу поединка в категории до 69 килограмм между Тарасом Шелестюком и еще одним россиянином Андреем Замковым решили дополнительные показатели. Равный по сути бой закончился ничьей 13:13. В итоге подсчитав количество грязных ударов, судьи отдали победу Шелестюку..

Таким образом, благодаря пятерке полуфиналистов, можно с уверенностью сказать, что Украина без медалей не останется. Не исключено, что при этом сможет завоевать первое место в медальном зачете.

bigmir)net TOP 100