Владимиру Кличко не разрешили побить бывшего чемпиона, а Дэвид Хэй снова нарывается

29.09.2010 [ Павел Козаченко ]
Владимиру Кличко не разрешили побить бывшего чемпиона, а Дэвид Хэй снова нарывается
Тони утверждает, что он не мешок

Руководство Международной федерации бокса (IBF) отказалось выдать санкцию на проведение 11 декабря боя в супертяжёлом весе между чемпионом мира Владимиром Кличко и бывшим чемпиона мира в трёх весовых категориях Джеймсом Тони.

 

Причина заключается в том, что Тони давно не выходил на ринг – предыдущий бой он провёл год назад, сообщает glavred.info.

«Известно, что Кличко имеют большое влияние на все эти санкционирующие организации, и это ещё одна попытка Владимира избежать боя со мной. Я как будто в чёрном списке. Ты рискуешь своей жизнью в этом спорте, и вот что получаешь за это в благодарность», - считает Тони.

По его словам, другие кандидаты в претенденты на титул IBF не идут с ним ни в какое сравнение.

«Это может быть один из членов клуба «Мешок месяца». Я слышал имя Жана-Марка Мормека, Чонси Велливера, и парня из Британии с послужным списком 14-0 по имени Дерек Чисора. Кто бы это ни был, он не ровня Джеймсу Тони, и Владимир понимает это», - утверждает экс-чемпион.

Еще одним боксером, который выступил с критикой братьев Кличко, выступил Британский чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй.

Хэй отметил, что братья Кличко встречаются с американскими супертяжами, которых интересует только гонорар за поединок. Они выходят на ринг за зарплатой. Думают только о деньгах, которые им помогут оплатить ипотечные кредиты», - разговорился Хэй.

Боксер отметил, что Кличко не понимают, что столько, сколько он может заработать на британском рынке, не заработает никто другой.

«Они не знают, как сесть со мной за стол переговоров и договориться, потому что перед ними будет боксер, который способен заработать больше чем они. Кличко ведут себя слишком высокомерно. Если и дальше они будут общаться со мной как с претендентом, а не обладателем пояса, то мы никогда не договоримся», утверждает британец, сообщает isport.ua.

В тоже время Хэй отмечает, что не против завоевать чемпионские поясы братьев Кличко и уйти на пенсию.

«Конечно, мне хочется провести объединительные поединки, победить в них, а затем я уйду из бокса в ранге самого сильного. Этим всегда отличались великие чемпионы. Такие, как Леннокс Льюис, который ушел из бокса чемпионом мира», - говорит Хэй, сообщает allboxing.ru.

Напомним, не так давно братьев Кличко сравнили с рок-звездами.
 

bigmir)net TOP 100