Виталий Кличко – ты лжец, а не доктор (Ш. Бриггс)

12.10.2010 [ Павел Козаченко ]
Виталий Кличко – ты лжец, а не доктор (Ш. Бриггс)

Американский боксер Шэннон Бриггс устроил настоящую истерику на пресс-конференции, накануне боя за звание чемпиона мира против украинца Виталия Кличко.

 

Бриггс прокомментировал слова Кличка о том, что астма, которой болен Бриггс – несмертельная болезнь.

Знаете ли вы, сколько тысяч электронных писем я получаю от людей, потерявших близких от этой болезни? Они пишут мне, что я их вдохновляю. Виталий утверждает, что астма – несмертельная болезнь. Он что – доктор? Виталий, ты лжец, а не доктор, ты же понятия не имеешь об этой болезни!», - заявил Бриггс, сообщает newsru.ua.

После выступления американца Кличко попросил его вытереть трибуну с микрофоном от слюней, которыми Шэннон, в порыве эмоций, всё вокруг забрызгал. Бриггз незамедлительно это выполнил, заодно, протерев своей майкой и чемпионский пояс.

После чего Бриггс удалился из зала.

Затем слово взял Виталий Кличко. Украинец, с трудом сдерживающий улыбку, поздоровался с собравшимися и окликнул удаляющегося Бриггза: «Эй, Шэннон! Ты куда? Ты боишься? Ты боишься услышать то, что я скажу? Сядь на своё место!»

Бриггс велел Виталию передать своему брату Владимиру, чтобы тот 16 октября захватил с собой перчатки, так как после Виталия он сразу же нокаутирует и второго брата.
Напомним, Виталий Кличко заявил, что считает астму отличным оправданием для будущего поражения Бриггса.

«Мне жаль людей, болеющих астмой, но этот недуг не столь опасен. Каждый видит, что больной Бриггс находится в отличной форме. У него великолепной послужной список, в том числе, и в графе "нокаут". Для астматика он провел немало боев. Поначалу я тоже подумал рассказать о всем, чем болел за всю свою жизнь. Но затем решил этого не делать», - сказал Кличко, сообщают podrobnosti.ua.

Тренер Виталия Кличко Фриц Здунек уверен, что Бриггс очень серьезный соперник, но считает, что Кличко вполне по силам выиграть с помощью нокаута.

«Мы убедились, что Бриггс настроен серьезно.Но это нас не пугает. Мы готовы и к 12 раундам. Другой вопрос, выдержит ли Шеннон темп, который Виталий ему предложит. Но уверен в том, что мы покинем ринг победителями. Бой может завершиться нокаутом, хотя Виталий и не является таким нокаутером, как Бриггс. Но у моего подопечного все-таки хороший акцентированный удар. И нокаут вполне вероятен», - сказал Здунек, сообщает korrespondent.net.
 

bigmir)net TOP 100