В Харькове состоится мега-бой с участием легенды боев без правил (ФОТО)

27.01.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове состоится мега-бой с участием легенды боев без правил (ФОТО)

25 мая 2013 года в харьковском ночном клубе «Оплот» состоится поединок по правилам ММА между бойцами смешанного стиля харьковчанином Алексеем Олейником и американцем Джеффом Монсоном.

 

В конце мая в Харькове состоится знаковое событие в спортивной жизни города – звезда украинского и российского ММА харьковчанин Алексей Олейник встретится в восьмиугольнике с легендарным бойцом из США Джеффом Монсоном.

Соперники уже встречались между собой в 2012 году в рамках шоу M-1 Challenge в Санкт-Петербурге. Тогда победу по решению судей праздновал Монсон. Сейчас же Олейник намерен взять реванш.

26 января в харьковском ночном клубе «Оплот» состоялось подписание контракта на предстоящий поединок, после чего соперники поделились впечатлениями от предыдущего боя и планами на будущий.

«Первый бой был очень сложен как физически, так и тактически. У меня не было достаточного времени на подготовку. Уровень Джеффа и его опыт намного больше моего, несмотря на то, что я также достаточно опытный боец. Монсон много выступает с бойцами очень высокого класса. У меня же все происходит волнообразно – боец низкого класса, потом два-три среднего, затем соперник высокого класса, после чего опять низкого. Джефф же постоянно дерется с бойцами высокого уровня. На тот момент он был сильнее меня. В предстоящем бое у меня будет большая ответственность – буду выступать в своем родном городе, и это, я думаю, будет серьезно меня волновать, но при этом и подталкивать к тому, чтобы быть максимально готовым к бою и показать все, что я могу, что и постараюсь сделать», – отметил Алексей Олейник.

«Первый бой с Алексеем был очень тяжелый. Он очень опытный соперник, очень хороший грепплер. Поединок был тактически очень сложный бой, но мне удалось победить, хотя и раздельным решением судей. Второй бой будет особенно сложным, потому что я буду драться на территории Алексея, в его родном городе, а в таких условиях очень тяжело одержать победу», – поделился Монсон.

Также Олейник и Монсон отметили, что их второй бой будет достаточно сложен в тактическом плане. Они уже успели ощутить сильные и слабые стороны друг друга, и на предстоящий бой совестно с тренерами будут продумываться многоходовые комбинации, новые приемы и сюрпризы, которые смогут принести победу.

Стоит отметить, что до совместного поединка оба спортсмена проведут еще по одному бою. Так, в марте Олейник встретится с американцем Тони Лопесом, который также является достаточно сильным бойцом, и имеет над Алексеем превосходство в росте.

После подписания контракта Алексей Олейник подарил гостю вышиванку, а Джефф Монсонв ответ провел мастер-класс и спарринги с бойцами клуба «Оплот». Такой подарок от легендарного бойца, несомненно, придаст харьковской команде опыта, и прибавит уверенности в своих силах на предстоящие поединки.

Также, 27 января в спортивном клубе «Вирта» Монсон проведет семинар для всех спортсменов и любителей смешанных боевых искусств Харькова.





















Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100