Бойцы харьковского «Оплота» в матчевой встрече разгромили известный киевский клуб

30.01.2013 [ Борис Бреславец ]

26 января в харьковском ночном клубе «Оплот» состоялось противостояние двух известных украинских спортивных клубов, выступающих в смешанных единоборствах ММА. Со счетом 5:0 хозяева восьмиугольника разгромили представителей киевского клуба «Пересвит».

Матчевая встреча между оплотовцами и бойцами клуба «Пересвит», которая прошла по правилам ММА, состояла из четырех боев, в каждом из которых победу праздновали харьковчане.

В первом поединке в весовой категории до 70 килограммов в октагон вышел представитель клуба «Оплот» Максим «Гладиатор Максимус» Данилов, а противостоял ему киевлянин Виталий «Mad Dog» Дудковский. Как сообщает сайт клуба «Оплот», на 3-й минуте 36-й секунде боя Данилову удалось провести удачное добивание, и заставить секундантов Дудковского выбросить полотенце. В итоге досрочная победа харьковского спортсмена и первое очко в активе команды.

Второй поединок также прошел между бойцами весовой категории до 70 килограмм. В восьмиугольнике встретились 4-кратный чемпион Украины по фри-файту Павел «Lucky» Кулиш из СК «Пересвит» и любимец харьковской публики, боец команды «Оплот» Артак «Монстр» Назарян. Победу Артак Назарян отпраздновал на 2-й минуте 1-го раунда, проведя сопернику свой коронный болевой прием на ногу «скручивание пятки».

В следующем бое Азиз «Молот» Пахрутдинов из СК «Оплот» за 58 секунд расправился с Александром «Мастером» Долишним, выполнив болевой прием на руку «излом локтя».

Довел победу оплотовцев до разгромной Дибир «Take down» Загиров. В поединке против бойца «Пересвита» Романа «Опасного» Ильяшенко, он на второй минуте первого раунда удачно провел добивание и рефери остановил бой, присудив досрочную победу харьковскому бойцу.

В последнем супербое встретились боец украинской лиги М-1 Артем «Freedom» Перехристюк и харьковчанин Александр «Железный захват» Бутенко. Бой продлился всего три минуты и закончился техничным «рычагом локтя» в исполнении Бутенко.

Таким образом, не оставив сопернику шансов на победу, бойцы «Оплота» в очередной раз доказали, кто сильнее в Украине.

Как отметил старший тренер спортивной команды «Оплот» Сергей Гринько, впереди у оплотовцев много интересных поединков, которые пройдут в Харькове. Состоится матчевая встреча с легендарным российским клубом «Родь», а также противостояния с сильнейшими бойцами Грузии, Италии и других стран мира.

А на 23 февраля клуб «Оплот» планирует сделать подарок всем мужчинам и в октагоне между собой встретятся девушки. Харьковскую команду будет представлять Алена Рассохина.

Напомним также, что в Харькове состоялся семинар легендарного бойца Джеффа Монсона, а также подписание контракта на его бой с представителем «Оплота» Алексеем Олейником.