Горцы разгромили харьковский Оплот

19.02.2013 [ Борис Бреславец ]

В бойцовском клубе «Оплот» состоялась матчевая встреча между харьковским спортивным клубом «Оплот» и дагестанским клубом «Горец», завершившаяся разгромной победой гостей со счетом 0:5.

По сообщению сайта клуба «Оплот», бойцы из Дагестана приехали своим четвертым составом, лишь двое спортсменов имели опыт в нескольких поединках по ММА. В свою очередь оплотовцы также выступили своим далеко не основным составом, и из 1-го состава в октагон вышло лишь два спортсмена.

В первом поединке весовой категории до 66 килограммов дебютанту из СК «Горец» Магомеду Абдусаламову противостоял опытный борец Пата «Робокоп» Робакидзе. Дагестанец представлял лишь ударный стиль ушу-саньда, и при этом, успешно отбиваясь четкими ударами рук и ног, смог завершить бой удушающим приемом на 4-й минуте 2-го раунда.

Во втором поединке (весовая категория до 70 килограммов) опытному харьковчанину Александру Бутенко противостоял горец Магомед Идрисов. На 1-й минуте 2-го раунда Магомед отправил в Александра в нокдаун, после чего рефери остановил бой, присудив досрочную победу техническим нокаутом дагестанцу.

В третьем поединке в весовой категории до 77 килограммов оплотовец Рустам Худойдодов не смог противостоять мощным ударам Рашидхана Абдурашидова из СК «Горец», и на 4-ой минуте 2-го раунда принял решение завершить бой, отдав победу сопернику.

Четвертый бой, который прошел в весовой категории до 84 килограммов, также завершился в пользу гостей из Махачкалы. Несмотря на то, что весь первый раунд в восьмиугольнике доминировал харьковский боец Александр «Король Микс-файта» Долотенко, его соперник Магомед Мутаев в начале второго раунда смог поймать Александра болевым приемом на руку и досрочно завершить бой победой.

Не оправдалась надежда харьковчан вырвать в этом матче хотя бы одну победу и в последнем поединке. В весовой категории до 93 килограммов встретились представитель СК «Оплот» Довлет Ягшимурадов и боец СК «Горец» Рашид Юсупов. Бой был практически равным – бойцы с переменным успехом прижимали друг друга к сетке октагона, выполняя мощные добивания коленями. В начале второго раунда Довлету даже удалось бросить оппонента на настил при помощи прима «мельница», тем не менее, дагестанцу удалось вырваться и сразу провести болевой приём на руку, одержав победу.

Таким образом, бойцы «Оплота» потерпели разгромное поражение 5:0 от гостей из республики Дагестан Российской Федерации.

Отметим, что на 23 февраля харьковский клуб «Оплот» готовит подарок для мужчин – состоятся женские бои по правилам ММА.