В Харькове состоялись женские бои без правил (ФОТО)

25.02.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове состоялись женские бои без правил (ФОТО)

23 февраля в День защитника Отечества мужчин в восьмиугольнике харьковского клуба «Оплот» заменили девушки, которые сразились между собой по правилам ММА.

 

Своеобразный подарок на 23 февраля подарил харьковчанам и гостям города бойцовский клуб «Оплот». В октагоне состоялось шесть поединков с участием прекрасной половины человечества. При этом слабым полом вышедших в восьмиугольник девушек, назвать уж точно было не возможно. Все являются профессиональными спортсменками, за плечами которых было немало поединков в боксерских рингах и на борцовских коврах, а также завоеванные титулы. При этом многие из них спокойно могли бы дать фору бойцам-мужчинам.

В первом поединке вечера между собой встретились чемпионка мира по кикбоксингу Екатерина Тарнавская и чемпионка мира по рукопашному бою Алиса Алимова. Екатерине удалось добиться победы техническим нокаутом на третьей минуте боя.

В следующем бое чемпионка Украины по кикбоксингу и муэй-тай Анна Молдавчук уверенно победила чемпионку Европы по универсальному бою, призерку чемпионата мира по тайскому боксу Татьяну Маникало. Секундант Татьяны, ввиду преимущества соперницы, принял решение не травмировать спортсменку, и на третьей минуте первого раунда отказался от дальнейшего продолжения боя. Таким образом, Анне Молдавчук присуждена победа техническим нокаутом.

В поединке между чемпионкой Украины по муэй-тай Людмилой Пилипчак и призеркой чемпионатов Украины по самбо и дзюдо Мариной Логвиной победу техническим нокаутом на четвертой минуте второго раунда праздновала Людмила.

В четвертом бое вечера в восьмиугольнике встретились менее именитые спортсменки, представительницы рукопашного боя. Россиянка Анастасия Заяц смогла на четвертой минуте первого раунда одолеть Александру Гусеву, проведя удушение.

В следующем бое чемпионка мира по универсальному бою Владлена Яровская победила чемпионку Украины по панкратиону киевлянку Анастасию Мазепу. Бой продлился одну минуте 11 секунд, и завершился удушающим приемом.

В заключительном поединке вечера встретились опытные спортсменки, за плечами которых не один профессиональный бой в ММА. Чемпионке мира по ММА и трехкратной чемпионке Европы по ММА Анастасии Рыбалочко в октагоне противостояла харьковская спортсменка, боец клуба «Оплот», чемпионка мира по ММА, чемпионка Украины по гремплингу, тайскому боксу и кикбоксингу Алена Рассохина. Для того чтобы одолеть соперницу, Алене понадобилось 2 минуты 28 секунд. Болевой прием на руку, который провела Рассохина, принес ей уверенную победу над Анастасией.

Отметим, что 8 марта клуб «Оплот» готовит не менее зрелищный подарок для женщин. В октагоне встретятся между собой самые сильные бойцы, представители тяжелого веса, бои которых всегда завершаются яркими нокаутами или не менее впечатляющими болевыми приемами.

Кроме того, в эту субботу, 2 марта, пройдет одна из самых интересных матчевых встреч года. Бойцам харьковского «Оплота» будет противостоять титулованный российский клуб «Р.О.Д.Ъ».

Фоторепортаж с женских боев смотртите здесь





Фото: Ольга Иващенко // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100