Бои без правил. Украина разгромила Молдову

11.03.2013 [ Борис Бреславец ]

9 марта в октагоне харьковского бойцовского клуба «Оплот» состоялось противостояние сборных команд Украины и Молдовы, завершившаяся победой украинских бойцов со счетом 4:1.

Единственную победу в данной товарищеской встрече по правилам ММА гостям из Молдовы удалось одержать в первом бое. По сообщению сайта СК «Оплот», в весовой категории до 70 кг украинцу Артуру Кащееву противостоял спортсмен из Молдовы Александр Пынзарь. Бой завершился на 1-ой минуте 42-ой секунде первого раунда, после того как молдаванин смог занять удобную позицию для добивания, и стал наносить мощные удары в голову и корпус противника, в результате который украинцу пришлось сдаться.

В весовой категории до 77 килограммов украинец Дмитрий Гожа одержал победу над Вадимом Папенко. Несмотря на то, что Дмитрий, нанося точные и мощные удары, практически весь бой доминировал над соперником, завершить его досрочно не удалось. Победителя определили судьи, которые единогласно отдали победу украинскому бойцу.

В третьем поединке (весовая категория до 88 килограммов) между собой встретились Валентин Бондарь, представляющий Украину, и Василий Бондарь из Молдовы. Бой прошел достаточно равно, соперники зачастую обменивались ударами, но на 2-ой минуте 43-ей секунде второго раунда украинцу удалось провести прием «удушение сзади», после которого его соперник сдался.

В весовой категории до 93 килограммов в восьмиугольник вышли представитель Украины Довлетжан Ягшимурадов и молдаванин Михаил Петку. Бой начался с разведки, но, перейдя в партер, молдаванин едва не одержал победу удушающим приемом, тем не менее Довлет смог выйти из трудного положения и на 3-ей минуте 7-ой секунде первого раунда удачно провел «удушение сзади».

В последнем бое в октагоне встретились тяжеловесы свыше 93 килограммов Алексей Степанченко из Украины и Дмитрий Гораш из Молдовы. Бой начался с обмена ударами, после которых украинец прижал соперника к сетке и выполнил бросок, занимая доминирующее положение. Несколько раз в течение поединка Алексей мог завершить его досрочно, но нужно отдать должное Дмитрию, который выдержал атаки соперника и продержался все три раунда, проиграв лишь по решению судей.
Таким образом, по итогам матчевой встречи украинские бойцы со значительным перевесом 4:1 одолели гостей из Молдовы.

Кроме этого состоялся рейтинговый бой за право представлять Харьковскую область на чемпионате Украины по микс-файту. Между собой встретились Владимир Юрченко и оплотовец Александр Бутенко, который и вышел победителем, на 1-ой минуте 38-ой секунде первого раунда проведя «удушение сбоку».

Отметим, что в эту субботу, 16 марта, в клубе «Оплот» специально к 15-летию турнира «Вызов клана Минамото сборной мира» состоится супер-бой между харьковчанином Алексеем Олейником и американцем Лео Плата.