Емельяненко возвращается на ринг

21.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Емельяненко возвращается на ринг

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, завершивший карьеру в конце 2012 года, решил вернуться в спорт.

 

Проиграв в ноябре 2012 года поединок американцу Джеффу Монсону, через месяц Емельяненко устроил несколько пьяных дебошей. В результате компания М1 Global расторгла контракт со спортсменом, а сам он объявил о завершении карьеры из-за травм и отправился в монастырь. Тем не менее, спустя несколько месяцев Емельяненко на своей странице в социальной сети Facebook объявил о своем возвращении:

«Последние несколько месяцев я провел в православном монастыре на Афоне в Греции, где много общался со старцами, монахами. Мое общение со старцем Илией, духовником нашего Митрополита, и его совет и благословение возвращаться в спорт заставили меня всерьез задуматься об этом. Я решил, что хочу снова выступать на ринге и своими выступлениями популяризировать этот вид спорта среди детей и юношей. Ближайшие полтора года я буду выступать в двух организациях параллельно в России. Первая – это PROFC, с которой я уже сотрудничал, и с новым руководством которой я готов двигаться дальше, разделять их цели и показывать интересные бои. Вторая – молодая и очень амбициозная организация «Легенда», чей дух и настрой мне очень близки. Уже 25 мая в Москве состоится мой первый бой в рамках бойцовского шоу «Легенда»!

«Я рад, что у меня есть возможности снова много выступать. У нас уже запланировано много поединков, такой график позволит мне в активным режиме тренироваться, готовиться к боям, часто выступать и популяризировать этот вид спорта», – отметил спортсмен.

bigmir)net TOP 100