Бои без правил. Алексей Олейник сразится с американским криптонитом (ФОТО)

20.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Бои без правил. Алексей Олейник сразится с американским криптонитом (ФОТО)

20 апреля 2013 года в харьковском клубе «Оплот» чемпион мира по ММА харьковчанин Алексей Олейник сразится с американцем Тони Лопесом по прозвищу «Криптонит».

 

Нынешний соперник Алексея Олейника - чемпионом организации «King of the Cage» в 39-летний Тони Лопес. В его послужном списке 43 поединка в ММА, из которых лишь 11 были проиграны. Лопес ни разу не побывал в нокауте, притом, что сам отправлял своих соперников в нокаут 12 раз, и 16 боев завершил досрочно болевым или удушающим приемом.

При этом в повседневной жизни американец довольно мирный человек, занимается фермерством и любит свою семью, которой и надеется посвятить свою победу над Алексеем.

«Тони Лопес по техническим действиям по-разному ведет себя и сложено что-то предугадать. С ним уже дралось несколько соперников и достаточно хороших из СНГ, и не один из них его не прошел. Тони победил досрочно. Я считаю, что это очень сильный соперник, очень неудобный, и для меня бой с ним будет проверкой», отметил Алексей Олейник на пресс-конференции накануне боя.

«Мне приятно приехать на другую часть Земли. Люди начинают говорить обо мне, начинают узнавать. Алексей Олейник великолепный боец. У него очень много опыта, и мне приятно в схватке встречаться именно с бойцами очень высокого уровня. Естественно, я хочу проверить себя, на что я буду способен в поединке. В ММА я преследую только вот такие поединки, мне нравится встречаться с бойцами высокого уровня», - сообщил Тони Лопес.

В апреле 2011 года Тони Лопес встречался с будущим соперником Алексея Олейника Джеффом Монсоном, бой с которым состоится 20 июня, и проиграл по решению судей.

Отметим, что американец имеет преимущество в росте в 6 сантиметров, но при этом уступает в весе Олейнику практически 10 килограмм. На процедуре взвешивания весы под Тони Лопесом показали 103 килограмма, а под харьковским бойцом - 112, 55.

Напомним, что поединок между Алексеем Олейником и Тони Лопесом и состоится 20 апреля в харьковском ночном клубе «Оплот», и станет супер-боем вечера, начало которого в 21:00.













Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100