Легенда боев без правил Джефф Монсон потерпел в Харькове сокрушительное поражение (ФОТО)

21.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Легенда боев без правил Джефф Монсон потерпел в Харькове сокрушительное поражение (ФОТО)

20 июня 2013 года в бойцовском клубе «Оплот» харьковчанин Алексей Олейник взял реванш у легенды ММА Джеффа Монсона, полностью разбив соперника, а напоследок проведя удушающий прием.

 

После поражения раздельным решением судей, которое случилось год назад, Алексей Олейник в день своего рождения перед родной харьковской публикой смог сотворить то, что до него удавалось единицам – досрочно одолеть одного из самых величайших бойцов ММА современности Джеффа Монсона.

В карьере американца, который провел 65 профессиональных поединков в ММА, до этого было лишь 14 поражений. Из них только пять досрочных, да и то, большая часть которых произошла на заре его карьеры.

В бое-реванше Алексей сделал ставку на ударную технику и не прогадал. Серия мощных ударов неоднократно достигала цели. В результате уже в первом раунде у Джеффа появилась на лице кровь. Стоит отметить, что американец выглядел довольно уставшим, возможно, причиной тому был его недавний бой с россиянином Маликовым, в котором он получил травму. Тем не менее, Монсон стойко выносил шквал ударов Алексея, и при всяком удобном случае наносил мощные удары в ответ. При этом американец также не спешил переводить бой в более удобный для себя партер.

Начало второго раунда прошло по той же схеме. Олейник доминировал в восьмиугольнике, продолжая давить на соперника, Монсон в большей степени защищался, выжидая своего шанса.

Во второй половине раунда бой перешел в партер, где Алексей смог завершить его феерически, проведя удушение сзади.

«Для мня это большой этап. Предыдущий бой с Джеффом был  в марте прошлого года. Перед этим я более года вообще не тренировался, и Джефф, я бы сказал, меня пробудил. Было отдано очень много сил, я дрался в основном на силе воли, а не на технике. То поражение было для меня большим толчком, после которого я пришел в себя, и пошли бои. Реванш с Джеффом для меня  это кульминация целого этапа. То, что бой мог вот так закончиться, было лишь мечтой. Конечно, я к этому стремился, но не смел даже на это рассчитывать. Величайшие бойцы не смогли этого сделать. Думаю что Джефф сейчас не в лучшей форме, но и не скажу, что его можно так просто победить. Многие рассчитывали на это, и много великих бойцов за это поплатилось. Я очень благодарен Джеффу за этот бой. Благодарен компании «Оплот» за то, что мне выдался случай вновь подраться с Монсоном. Благодарен всем, кто за меня болел. Мне очень помогала ваша поддержка. Дальше, как Бог даст. У меня может быть один бой, а может еще 20. Сейчас как пойдет, как позволит здоровье. Надеюсь, что следующий мой соперник также будет звезда мирового уровня. Буду стараться радовать своих поклонников и наших сограждан победами в честь нашей страны», - отметил после победы Алексей Олейник.











Фоторепортаж смотрите здесь

Фото: Ольга Иващенко // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100