Голота покидает ринг

21.12.2010 [ Борис Бреславец ]
Голота покидает ринг
Анджей Голота

Знаменитый польский супертяж Анджей Голота решил завязать с боксом.

 

Как сообщает uaboxing.com спортсмен собирается в следующем году уйти из бокса. Прощальный поединок пройдет скорее всего в Польше. Соперник и дата поединка пока не известны.

42-х летний боксер провел на профессиональном ринге 50 боев: 41 победа, из которых 33 нокаутом, 7 поражений, 1 ничья и 1 бой несостоявшийся.

Все любители бокса помнят тот несостоявшийся бой. Бой был, но результат был отменен. Все дело в том, что доппинг-проба, сделанная после матча, Майку Тайсону, дала положительный результат. Этот поединок был настоящим позором для Голоты. Железный Майк ввел своими ударами Анджея в такой ужас, что тот отказался после второго раунда продолжать бой. За этот поступок поляк был сначала обкидан пластиковыми стаканчиками, а затем осмеян в СМИ.



Последний бой прошел 19 января 2008 года против Майка Молло. Этот поединок длился все 12 раундов. Единогласным решением судей Голота стал победителем.

Голота единственный боксер в истории тяжелого веса, который бился за все основные титулы, но так ничего и не выиграл.

Но как бы там не было, его имя знают любители бокса в каждом уголке мира. Он застал время великих боксеров конца 20 века. Его соперниками были Майк Тайсон, Ленокс Льюис, Джон Руис и Майкл Грант.

Фото: allboxing.ru

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100