Александр Поветкин победил Чагаева и завоевал пояс WBA

28.08.2011 [ Борис Бреславец ]
Александр Поветкин победил Чагаева и завоевал пояс WBA
поветкин-чагаев

В ночь с 27 на 28 августа в немецком Эрфурте состоялся долгожданный поединок в супертяжелом весе за вакантный пояс WBA между россиянином Александром Поветкиным и экс-чемпионом мира, узбеком Русланом Чагаевым.

 

Поединок начался с осторожных атак обоих соперников. Никто из боксеров не стал обострять с первых минут, соперники, как говорится, пристреливались. Но начиная с третьего раунда Поветкин перехватил инициативу. Небольшое доминирование россиянина продлилось три раунда. В шестом Чагаев переломил ход боя в свою сторону, несколько раз хорошо приложившись левым боковым. Однако преимущество узбекского боксера продержалось не долго. К девятому раунду поединка сложилось впечатление, что Руслан устал. Этим сразу воспользовался Поветкин, начав доминировать на ринге.

В заключительном двенадцатом раунде Чагаев неплохо погонял россиянина по рингу, но это в итоге не принесло ему положительный результат. Судьи были полностью на стороне Поветкина, и единогласным решением отдали ему победу 117-113, 117-113, 116-112.

По окончанию боя в интервью «Советскому спорту» новый чемпион сообщил, что готов к бою с Кличко, но все будут решать промоутеры. Также Поветкин не исключил возможность поединка с легендой бокса Эвандером Холифилдом, который уже бросил чемпиону вызов.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100