Тайсон и Мэйвезер нокаутировали соперников

18.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Тайсон и Мэйвезер нокаутировали соперников
мэйвезер-ортис

В прошедшие выходные состоялось несколько значимых в профессиональном боксе поединков.

 

В североирландском Белфасте, состоялся поединок в супертяжелом весе между чемпионом Британии Тайсоном Фьюри (16-0, 11 КО) и американцем Николаем Фирта (20-9-1, 8 КО).

Британский боксер праздновал победу техническим нокаутом уже в пятом раунде, но победа далась ему нелегко. Данный поединок стал явным доказательством того, что Фьюри еще не готов выходить на ринг против братьев Кличко. В первом раунде Фирт намного превзошел соперника, постоянно атакую и нанося довольно мощные удары. Дабы устоять и не пропустить, Тайсону пришлось прибегнуть к клинчам. В третьем раунде Фирт нанес сильный удар, который потряс Фьюри, но британец устоял и сам перехватил инициативу. В конце четвертого раунда на полу ринга оказался Фирт, но оказавшегося в нокдауне американца спас гонг. Пятый раунд стал для Фирта последним. Видимо не придя окончательно в норму после нокдауна, боксер стал часто пропускать удары соперника. После очередной мощной атаки Тайсона Фьюри рефери принял решение прервать бой и засчитать британцу победу техническим нокаутом.

В то же время за океаном в Лас-Вегасе состоялось боксерское шоу, главным поединком которого стал бой между чемпионом WBC в полусреднем весе Виктором Ортисом (29-3-2, 22 КО) и Флойдом Мэйвезером (42-0, 26 КО).

Данный поединок еще долго будут разбирать эксперты. Мэйвезер с одной стороны победил соперника чистым нокаутом, но с другой стороны сделал это как говорится, исподтишка. В четвертом раунде, после того как Ортис намеренно ударил соперника головой, рефери остановил бой и снял с боксера одно очко. Сразу после возобновления боя Ортис извинился перед соперником, но не ожидал стремительной атаки Мэйвезера. Отходя с опущенными руками, Виктор пропустил серию ударов и оказался на полу ринга в глубоком нокауте. Данная ситуация может вызывать споры между сторонниками спортивной этики и профессионализма. С одной стороны Мэйвезер должен был дать сопернику принять стойку, но с другой – рефери дал сигнал о продолжении боя, а Ортис остался стоять с опущенными руками.

В конечном итоге, отправив соперника на помост ринга, Флойд Мэйвезер в седьмой раз завоевал титул чемпиона мира.

Напомним, что Владимир Кличко определился со следующим соперником, а Виталий не прочь выйти на ринг против Валуева.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100