Украинца лишать титула чемпиона WBO

22.09.2011 [ Борис Бреславец ]
Украинца лишать титула чемпиона WBO
Сергей Дзинзирук

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO украинец Сергей Дзинзирук рискует лишится своего титула.

 

По сообщению BoxingScene, президент WBO Франциско Валькарсела принял решение снять чемпионский пояс с его обладателя Сергея Дзинзирука. Такое решение аргументировано тем, что украинец за отведенный год не провел ни единого боя по защите своего чемпионского пояса. Последний раз Дзинзирук провел защиту в мае 2010 года, победив техническим нокаутом Даниэля Доусона.

В свою очередь намеченный на 30 сентября бой против чешского боксера Лукаша Конечны отменен ввиду травмы украинца. Сергей травмировался на тренировке, и бой планировалось перенести на более поздний срок, но в связи с решением руководство WBO о снятии с украинца титула, поединок может вообще не состояться.

По словам Валькарсела, титул будет объявлен вакантным, и его разыграют между собой Лукаш Конечны и россиянин Заурбек Бойсангуров.

Напомним, что в марте этого года Сергей Дзинзирук провел поединок за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBC, но проиграл действующему чемпиону Серхио Мартинесу в пятом раунде техническим нокаутом. На данный момент это единственное поражение украинца в профессиональном боксе.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100